Тема: Расчет Площадей

Имеем фигуру, ограниченную отдельными линиями. Переносим одну из линий в сторону. Площадь фигуры изменяется. Как автоматически определить эту площадь? (Чтобы не тыкать каждый раз area, указывать точки пересечения и т.д.)

Re: Расчет Площадей

> Я
Автоматически - никак. Есть команда _BOUNDARY которая позволяет построить полилинию/область по указанной внутренней точке. Ну а для полилинии/области найти площадь (командой _AREA) не сложно.

Re: Расчет Площадей

Спасибо за оперативный ответ. Еще один вопрос. Можно ли отстроить треугольник или многоугольник с заданными параметрами по его площади? Может для этого требуется создавать соответствующий примитив? Спасибо.

Re: Расчет Площадей

> Я
Можно. Если написать программу. И то если по площади и заданным параметрам можно будет однозначно нарисовать его.

Re: Расчет Площадей

Не подскажете как эту самую программу написать?

Re: Расчет Площадей

И еще есть вопрос: как нарисовать линию со стрелкой на конце. Вопрос этот пока не отвечен никем. Не могли бы Вы ответить на него. Спасибо.

Re: Расчет Площадей

> Я
Изучить программирование на одном из языков разработки под AutoCAD, написать алгоритм построения и переписать его на выбранный язык программирования. Вот пожалуй и все. Начать и кончить... :)

Re: Расчет Площадей

> Я
В Акаде это просто решается, уже упоминалось...
Решается с помощью полей

Re: Расчет Площадей

> Vitaly
Ваши коллеги Автокадчики умудрились даже экспликацию сделать таким образом

Re: Расчет Площадей

Ooops ... из линий, а почему не из точек?

Re: Расчет Площадей

Я пишет:

Можно ли отстроить треугольник или многоугольник с заданными параметрами по его площади?

Прямоугольник можно. Команда _rectang с опцией Area. Autocad-2008.