Тема: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Работаю с Геониксом недавно, но многое уже знаю: создавать рельеф, вертекальной планировке и т. д.
Но я не как не могу создать коридор так как в объектах у меня его просто нет (Трассы есть и т.д.)
Одно упоменание про него только в установках и в справке.
Подскажите как его построить.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Коридор можно создать только используя GeoniCS Желдор, в базовый GeoniCS инструментарий по работе с корридорами не входит.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

но в 7.9 включен модуль Сечения (и 3D модель - "коридор").

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Всем спасибо!
Попробывал Геоникс ЖД, полностью устроил.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Поставил Геоникс ЖелДор 2007, ничего не устроило, фатал еррор постоянно.Для постоянной и серьезной работы не годиться.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

> >Bobik
Есть мнение что GeoniCS куплен на рынке, потому как туда часто попадают альфа, бета и т.д. версии.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

""Поставил Геоникс ЖелДор 2007, ничего не устроило, фатал еррор постоянно.""---
--Любая ломанная версия содержит какие-нибудь недостатки....
У меня тоже такое было но не очень часто.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

В том то и дело,что это проверенная официальная версия!
А какие либо примеры есть удачной работы Геоникс желдор есть у кого нибудь? Проектик маленький хотя бы? Посмотреть бы как у меня пойдет?

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Сайт или форум есть по обсуждению Geonics?

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Нашел только это www.jeldorprofi.ru.Есть еще что нибудь по серьезнее?

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Я его начинаю использовать пока исключительно для проектирования городских дорог, со спецификой железных не знаком, полноценных примеров пока тоже нет, т.к. проекты находяться в работе, кроме того такую информацию практически никто раздовать не будет, т.к. проект это собственность проектной организации и заказчика и в свободное плаванье их выпускать категорически запрещено. Вам в этом плане нужно требовать информацию у поставщиков программы или разработчиков если у них были пилотные проекты.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Интересно почему автодороги в железнодорожной версией? А Цивилом 3Д пользуетесь?

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

А Цивилом 3Д пользуетесь?

Пользовался, но пока отошел от него. Сивил к сожалению нельзя настроить под наши нормы, и он довольно тяжелый на больших объектах, кроме того проблема исходных данных для города стоит остро, очень много топознаков применяется, а хорошей бызы под Civil, я не видел. Так что пока просто отслеживаю что нового и как это можно приментить на практике. Опять же есть GeoniCS Сivil, но смысл мешать одно с другим. Хотя в принципе при необходимости можно легко обмениватьчя данными между GeoniCSом и Civilом через LandXML.

Интересно почему автодороги в железнодорожной версией?

Так Автодорог пока нет. :) а нужно проектированиеименно под Автокадом. кроме того в принципе многие базовые принципы проектирования одинаковы.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

> Mip
А что представляет из себя база условных знаков для Civil-a. Те же блоки что и в Geonics? Может можно самому их сделать. Блоки у.з. у меня почти все есть (осталось некоторые доделать). Вопрос как их туда прикрутить. (Civil-om не пользовался)

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Как в GeoniCS прикрутить точно не получиться.
Только создать свою панель инструментов, но многие проблемы стандартными средствами не решить, дело не только в блоках но и в типах линий и т.п. Пока механизма создания нужных условных обозначений в Civil, лично я не знаю.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Я попробую.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

А можно ли выкладывать в интернете примеры работы с Геоникс Желдор?Не будет ли это нарушение авторских прав?

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

подскажите пожалуйста как построить в геониксе координатную сетку

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

скажите пожалуйста как строить откосы сложной формы. Постоянно вылезает математическая ошибка JS D02F

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

> >[b] Bobik
[/b]

А можно ли выкладывать в интернете примеры работы с Геоникс Желдор?Не будет ли это нарушение авторских прав?

Чьих Авторских прав? И кто собирается выкладывать?

> >[b]малой
[/b]

подскажите пожалуйста как построить в геониксе координатную сетку

Отрисовываем в чертеже условный знак пересечения координатных линий (1300000 по классификатору), задавая min координаты левого нижнего угла предполагаемой сетки, а потом командой массив тиражируем его с нужным шагом и на нужную область. Или имелась ввиду другая сетка?

> >[b]Сергей
[/b]

скажите пожалуйста как строить откосы сложной формы. Постоянно вылезает математическая ошибка JS D02F

Версия GeoniCS и примерчик бы в студию того чего надо и из чего создается.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Сергей пишет:

скажите пожалуйста как строить откосы сложной формы. Постоянно вылезает математическая ошибка JS D02F

Ошибка возникает из-за сложной структуры откоса. Можно либо разбить откос на два и посчитать их отдельно, либо уменьшить количество вершин.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Mip пишет:

Так Автодорог пока нет. :) а нужно проектированиеименно под Автокадом. кроме того в принципе многие базовые принципы проектирования одинаковы.

Для автодорог можно выбрать Plateia (http://www.csoft.ru/catalog/soft/software_878.html), обращаться к Ткаченко Алексею в CSoft.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

скажите пожалуйста как строить откосы сложной формы. Постоянно вылезает математическая ошибка JS D02F

Один из вариантов: Сначала строится линия пересечения предварительной поверхности откоса с поверхностью земли. Затем, используя эту линию, верхнюю бровку и линии, замыкающие контур откоса, создают реальную поверхность откоса. Эту поверхность можно использовать для подсчёта объёмов земляных работ по откосу.
Другой вариант: Если GeoniCS установлен на AutoCAD Civil 3D 2008/2009, то можно построить откос в этой программе и использовать эти данные.

Re: Подскажите пожалуйста по Геониксу 2007

Александр Пеньков пишет:

Цитата


Один из вариантов: Сначала строится линия пересечения предварительной поверхности откоса с поверхностью земли. Затем, используя эту линию, верхнюю бровку и линии, замыкающие контур откоса, создают реальную поверхность откоса. Эту поверхность можно использовать для подсчёта объёмов земляных работ по откосу.

Другой вариант: Если GeoniCS установлен на AutoCAD Civil 3D 2008/2009, то можно построить откос в этой программе и использовать эти данные.

А сразу в Civil 3D 2008/2009 построить откос. А если GeoniCS не установлен на AutoCAD Civil 3D 2008/2009 то как быть. В построении откосов Civil обходится и без GeoniCS и на много проще Вашей рекомендации.