Тема: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

Часто на форуме встречается.

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

Может, это краковяки?

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

http://krakozabra.narod.ru/

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

> Владимир Громов
Да. Тут еще крЯкозЯбры. Сколько же этих кр...коз...ов? И что это какое? Есть ли определение?

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

Кракозябры, не знаю, а вот крякозябры произходят от слова кряк, то бишь взлом, иными словами взламывает смысл. думаю ркаказябров, инмисловами второе производной от первого, раз первого я не знаю, не знаю зачем существует и второе, гы-ы
ЗЫ. Эх блин, вам Иожа почитать, гы-гы.

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

По-моему, ближайший родственник слову "кракозябры" слово "абракодабра". Зачаты они были с одинаковой целью: ничего не обозначать.

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

> ttt
есть еще  "родственное слово" -  киргуда, то же вроде ни чего не обозначает, а  сисадмину говоришь , а он понимает smile

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

"Бумбия киргуду"

Что знакомое. Из "Кавказкой пленницы", кажется.

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

ttt (2007-08-19 15:05:06)
Как это ничего не обозначать - они несут  смысл доступный после некой медитации с бубном и поглаживанием кролика за ушками.

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

> xx
Да какие там кролики :)
Бумбия киргуду - если вы этого не сделаете они вас зарежут
:)))

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

Сколько раз смотрел "Кавказскую пленницу", но так и на разобрал, что там изрек Бывалый. Что-то вроде "Вхлрсры".
Бамбарбия. Киргуду.

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

По-моему, все же "Барбамбрия."

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

Владимир Громов пишет:

Бамбарбия. Киргуду.

Видимо, так.
http://www.devchata.net/mejdu_nami_devo … ergudu.php
Но все-равно не понятно.

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

> brigval
Ну не совсемА там хорошо :(
На « Бамбарбия. Киргуду.» там на писано - шутка
А это не совсем так в "Кавказкой пленнице" был ответ, что это все таки "Вас зарЭжут", а примечание бУло "шутка",  а на указанном сайте сказано, что это "шутка" то бишь не по классику, то бишь неприятно :(
Надо быть точнее

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

*прячу ушастое создание и бубен,  опасливо озираюсь по сторонам.
Ой, зарежут.
Дааа, Кракозябр -страашная и опасная сила!
Создающая коммуникационные барьеры и тлетворно действующая на разум народа.
     Товарищи! Наступил один из самых критических, по всей вероятности, даже самый критический момент в нашей жизни. Защитники кракозябров, русские и иностранные  делают отчаянную попытку восстановить их власть. Все силы граждан связанных с информационными технологиями и могущими оказать помощь, все их силы  должны быть напряжены, чтобы отразить нашествие Кракозябров и победить их. В этом состоит основная задача момента!
     Сводя вместе сказанное выше, мы получаем простой итог:  от всех сознательных граждан, от каждого, кто не хочет допустить победы Кракозябр, требуется немедленно и в течение ближайших месяцев необычный подъем энергии.  Полное осуществление этого требует идеальной организации. А так как наша организация весьма далека от совершенства, то браться в широком размере, сразу за осуществление в этой области чего-либо полного, или даже хотя бы чего-либо очень широкого было бы вреднейшим организационным прожектерством.
     Но многое частичное для приближения к идеалу в этом отношении сделать можно, нужно только начать, и тогда, Мы Победим!

Re: Что такое "кракозябры" (а может "крякозяблы")?

> хх
Есть такой тАвАрисЩ в фидо, отстаивает права буквы "Ё", такой зануда :))))