Тема: Проблема при печати длинного рулона на HP DJ500

Проблема состоит в том что не печатается рулон длиной начиная от 5 метров и более. Места на дисках достаточно файл небольшой до 5 Мб - вектор. В дровах стоит посылка задания на плотер после постановки задания целиком.
  При попытке печати печатается санитметров 30 и все;(
  Рулон длиной до 5 метров печатается нормально.
Печатал из AutoCad 2002-2007 везде одно и то же.
Помогите плиз !!!!!!  ;)

Re: Проблема при печати длинного рулона на HP DJ500

1. 5MB не значит ничего...
2. на дисплее ошибка не вылезает?
3. сколько мозгов в принтере?
4. если не ставить "печатать после впихивания целиком"?
5. Родные дрова предлагают ставиться "под конкретные приложения" - поставил под самое редко используемое приложение - результат:
из этого приложения не могу напечатать больше А2. В других приложениях, для которых "установка поддержки не ставилась" - ни одной проблемы.

Re: Проблема при печати длинного рулона на HP DJ500

Может быть заявлены слишком большие требования к качеству. Попробуйте в настройках принтера поставить Fast (draft) в зоне Quality. Уменя была похожая ситуация, только с начала 15-20см изображения образалось, а потом печаталось нормально. Когда поставил Fast стало печататься нормально, но конечно качество снизилось.

Re: Проблема при печати длинного рулона на HP DJ500

Спасибо отзывы!
1) Fast не пойдет - качество действительно низкое!
2) В принтере 16 Мб памяти. Мало но нам вроде пока хватало. Да и при чем тут память принтера, задание на печать не формируется еще на компе!!!
3) На дисплее не чего не вылазет (ни на принтере не на компе) - просто посылается задание в 100 кБ и все.
4) Возможно и дрова! Пока тока времени нет проверить! Хочу поставить самые последние.
5) Но мне кажется что тут что-то с Автокадом 2007. Изначально чертеж был сделан именно в нем!!! И потом сохранялся в 2006-2002.
Жду еще предложений! Может кто сталкивался?

Re: Проблема при печати длинного рулона на HP DJ500

не обольщайтесь.
16 метров это - нет ничего.
сразу докупили до 160 MB и то иногда дыхание
затаиваешь.
Как я понимаю:
"...посылка задания на плотер после постановки задания целиком..."
не означает, "задание считается в компьютере",
по этому память плотера играет определяющую роль

Re: Проблема при печати длинного рулона на HP DJ500

Память 99,9 процентов!!
Отсылается файл на печать, а плотер его обрабатывает!
Недавно была проблема с распечаткой вордовского файла. пока не порезал на 4 отдельных документа не печатал даже отдельный лист из документа.
Послушайте, что вам говорят!! верный совет на счет памяти принтера!!