Тема: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

10 отдельных ( у каждой свой серийный номер) сетевых лицензий. Активировал 3 лицензии. Не могу запустить более одной копии приложения. Код ошибки: 1.5.-4  «Диспетчер сетевых лицензий не в состоянии предоставить лицензию».  Диспетчер сетевых лицензий FlexLM выдает сообщение: «Licensed number of users already reached (-4,342). Пробовал запустить FlexLM со списком файлов лицензий и с комбинированным файлом. Используется только одна лицензия. Как задействовать все лицензии.

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

Необходимо было добавлять лицензии на один серийный номер. Чтобы в файле лицензии, была такая запись - permanent N (N - количество лицензий).
И ставить все программы под этим номером.

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

Объясните, что значит добавлять лицензии на один серийный номер, и как быть с лицензиями которые уже активированы.

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

С точки зрения AutoDesk сетевая лицензия проводит привязку к сетевой карте. Если Вы делали запрос на разные серийные номера на одну и туже сетевую карту то одновременно они работать не будут. Необходимо произвести запрос на 10 лицензий на один серийный номер на одну сетевую карту (MAC адрес).

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

Я пользовался Autodesk Inventor Series 10 Network License Activation Utility, в ней можно ввести только один серийный номер для получения файла лицензий.

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

А вы и должны ввести только один номер

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

Я и ввел один номер и получил файл на одну лицензию, но у меня их еще девять. Кам мне их подключить к уже существующему файлу.

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

Пишите дилерам и пусть они Вам пропишут все как нужно.
От Вас требуется только решить: будете использовать один сервер лицензий или с еще 2-мя резервными и выслать его номер для получения файла лицензий по эл. почте. Практически достаточно одного сервера лицензий. На одном сервере лицензий (он должен быть постоянно включенным и доступным всем возможным клиентам в сети)должен быть один единственный файл лицензий с одной длинной строкой на Inventor - 10 перманентных (постоянных) лицензий с ID-номером, по которому они зарегистрированы в подписке Subscription.
Впрочем, Вы должны были в договоре покупки не забыть указать годовую техническую поддержку по телефону, e-mail и т.п., вплоть до выезда к Вам специалиста поставщика для установки и активации...
Не надо позволять поставщикам быть халявщиками, для этого следует внимательнее с юристом составлять договоры.
Вообще активация и сетевое развертывание - сложные  вещи, и неспециалисту трудно разобраться по сравнению с локальными лицензиями. Но локальные лицензии надо грамотно переносить с одного ПК на другой, а при поломке ПК, их легко потерять и трудно восстанавливать.
Короче, всему этому надо учиться и практиковаться.

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

Ничего сложного в сетевом развертывании нет если полностью читать документацию. У Вас есть один "основной" SN вот его диллерам и сообщите вместе с MAC адресом сервера.

Re: Проблема с лицензиями Autodesk Inventor 10

Спасибо за ответы. Ситуация разрешилась. Я написал письмо в Autodesk EMEA Authorization Center <authcodes.neu@autodesk.com> и мне объединили лицензии в одном файле с одним серийным номером.