Тема: СПДС 4.0.511

После установки 511 сборки стало невозможно работать с подшивками и полями. ACAD зависает и вылетает. Разработчики наверное полностью игнорируют возможности коллективной работы над проектом. Кроме того что объекты СПДС не поддерживают вставку поля, они еще вызывают ошибки кода выполняешь подобные операции. В результате данной ошибки нарушена работа группы проектировщиков на проектом (на предыдущую сборку перейти невозможно).

Re: СПДС 4.0.511

> Власов
Автокад какой?
Проект в каком автокаде сделан?
Автокад какой?

Re: СПДС 4.0.511

Автокад 2006. Соответственно и проект сделан в 2006 автокаде.

Re: СПДС 4.0.511

Специально поставил 511ю сборку, навставлял полей в основную надпись. Ничего не повисло, все равботает, как ему и положено. Возможно имеет место какой-то частный случай. Опишите, pls, подробнее ситуацию, а еще лучше, вышлите небольшой пример.

Re: СПДС 4.0.511

Поработайте с менеджером подшивок. Импортируйте в нее листы (по штук 8-10 одновременно). Общее количество листов 60-70 штук в 6-10 файлах. Попробуйте теперь открыть лист через подшивку. Проблемы появляются при импорте листов в подшивку, при открытии листа и файла через подшивку, при изменении названии и номера листа в подшивке, при использовании полей с ссылкой на подшивку. После удаления СПДС все проблемы перечисленные выше исчезают.

Re: СПДС 4.0.511

Поскольку на мои последние письма в техподдержку ноль реакции (может не доходят просто?.. Хотя по началу отвечали...), это письмо продублирую еще и здесь:
Некорректно работает команда spDim, сразу после выполнения команды Mirror.
Вместо запроса: «Вставить размер [A-авто/… и т.д.» и запроса координат первой точки размера, команда автоматически образмеривает отзеркаленный объект (в случае, если команда Mirror была выполнена без удаления оригинального объекта, то образмеривается он). Причем нет возможности отменить выбор объекта, и поставить размер там где тебе надо; команда будет пытаться поставить размеры на отзеркаленном объекте, пока он не будет поставлен. После этого команда работает нормально.
Данная ситуация имеет место при использовании команды Mirror на следующих объектах – line, pline, spdsWeld(команда spWeld), spdsBoundForm (команда spBHatch). Возможно, что еще на каких-то.

Re: СПДС 4.0.511

> Павел
Постойте, Павел, я же сразу ответил.
Да, действительно есть такая неприятность.
Ну не снимает Акад селекцию после миррора.
Будем смотреть и поаытваеся исправить в следующих версиях!

Re: СПДС 4.0.511

Это я написал до того, как Вы ответили.
А предыдущие мои два письма в техподдержку остались безответными, потому решил подстраховаться.

Re: СПДС 4.0.511

Работает ли версия 511 с AutoCAD 2009 (англ.)? При установке говорит,что АвтоКАД не найден.