Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Александр Ривилис пишет:

Это вопрос или утверждение? Вообще-то для AutoCAD 2011 должно работать.

при загрузке в командной строке пишется Команда: (ARXLOAD "F:/distr/Cad/SelSim2007.arx") ; ошибка: сбой

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Для AutoCAD 2011 нужно использовать SelSim2010x32.arx или SelSim2010x64.arx в зависимости от разрядности AutoCAD.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Александр, не смотря на то, что в 2011 AutoCADе появилась команда _SelectSimilar, я тем не менее, продолжаю пользоваться вашей, во-первых по привычке, во-вторых из-за наличия  кроме selsim ещё команды selsimsel, которой я пользуюсь гораздо чаше. Но есть небольшое неудобно из-за отсутствия фильтра по стилю (текста, размеров, ...). Есть ли возможность его как то добавить ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Программа прекрасно работает даже с "неродными" автокаду объектами, - примитивами SPDS, PS CS, ASD и прочими.. Меня удивляло, почему не выбираются обычные таблицы автокада (собственно, и писать начал - хотел пожаловаться  :D ) - а оказалось, она воспринимает их как блоки с уникальным именем? Когда в настройках selsim снимаешь галку "выбор блоков" - "с одним именем", - начинают выбираться..

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Класс AcDbTable (TABLE) унаследован от класса AcDbBlockRefetence (INSERT). Я не делал специальной отдельной обработки для таблиц, так что получилось не совсем правильно. Будет время подправлю.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Огромное спасибо. Давно пользуюсь и не нарадуюсь. Кучу время съэкономил. :D

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Purgen Мух, Пожалуйста!
AlexV, Исправил для AutoCAD 2007...2012. Для предыдущих не стал трогать. Проверяй.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Александр Ривилис пишет:

AlexV,  Исправил для AutoCAD 2007...2012. Для предыдущих не стал трогать. Проверяй.

Проверил.. Работает! ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Спасибо Александр за программу

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Объясните пожалуйста, как ее правильно поставить..

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Ирина пишет:

Объясните пожалуйста, как ее правильно поставить..

При помощи команды _APPLOAD загружаете arx-файл, соответствующий вашей версии AutoCAD, и пользуетесь.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Спасибо:)) все работает, все получилось

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Александр Ривилис,
Даже при том что в последних версиях Автокада появилась такая функция. Ваша программа лучше из-за возможности настройки условий выбора объектов. :)

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Скажите пожалуйста, когда я за образец выбираю дугу, то в последующем выделяются только дуги. И соответственно, когда я выбираю иной примитив, то дуги селсим не захватывает. AutoCAD 2008

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Владимир Бебякин пишет:

И соответственно, когда я выбираю иной примитив, то дуги селсим не захватывает. AutoCAD 2008

Чтобы "захватывал" нужно выбрать "иной примитив" и дугу.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Спасибо.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Добрый день!
В 2012 появился новый примитив "Массив". Selsim его не обрабатывает

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Владислав Васюк пишет:

В 2012 появился новый примитив "Массив".

Это не примитив - это неименованный блок. При чем каждая его копия имеет другое имя.

(изменено: Владислав Васюк, 28 октября 2011г. 15:20:54)

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Автокад каким то образом его опознает как "Массив". Не знаю по каким признакам, но все же, вопрос в другом. Сможете/захотите ли вы сделать поддержку этого "новшества" в своей программе?

(изменено: Александр Ривилис, 28 октября 2011г. 16:25:24)

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Владислав Васюк пишет:

Автокад каким то образом его опознает как "Массив". Не знаю по каким признакам, но все же, вопрос в другом. Сможете/захотите ли вы сделать поддержку этого "новшества" в своей программе?

Я не разбирался пока как AutoCAD это делает. Во всяком случае в версии SelSim, которая работает с AutoCAD 2010...2012 я не планирую добавлять поддержку, т.к. в этом случае эта версия не будет работать под AutoCAD 2010 и 2011. Возможно в следующей версии...

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Немного в трансе. Давно пользуюсь этой программой и не нарадуюсь. А сейчас сменил комп и никак не могу опять ее установить. Автокад 2009.   х64 система. Что же делать!!! Всё пропало!!! :o

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Пробуй.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Что ты сделал, добрый человек!? Всё заработало! и теперь я опять счастлив.
PS/ Очень может быть, что могут появиться небольшие вопросы-просьбы и по другим темам. У меня слабость ко всяким насадкам на автокад...
Спасибо еще раз.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Спасибо Александр за столь благородный труд! С удовольствием пользуюсь этой, да не только этой, Вашими программами. Столько облегчения Ваши проги приносят пользователям Acad.

Re: ObjectARX. SelSim - выбор по образцу

Здравствуйте!
Давно пользуюсь этой программой, честно говоря уже и работать-то без нее не могу! Не знал, что она получает развитие, был приятно удивлен!
Почему-то только сегодня возникла мысль чего не хватает.
Я делаю так - сначала в контекстном меню выбираю "выбрать по образцу из выбранного", затем выбираю один или несколько примитивов (или блоков) - аналогов, а затем выделяю регион, в котором надо выбрать все подобные.
Проблема только в том, что если я случайно забыл какой-то примитив (блок) выбрать, приходится все начинать заново. Можно ли сделать какой-то "довыбор", то есть все выбранное оставить выделенным, но дополнительно к нему выбрать то что забыл.
Например, в контекстном меню команда "довыбрать из того же региона" - и тыкаешь в примитивы, которые забыл. И даже регион выделять заново не понадобится.
Конечно, если это возможно.
Если это уже реализовано, ткните, пожалуйста!