Тема: где найти AutoCAD Civil 3D

Я проектирую дороги в IndorCAD'e и хочу его сравнить с AutoCAD Civil 3D. Краснодарцы, буду очень признателен, если подскажете, где вариант достать AutoCAD Civil 3D.

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Или подскажите адрес в инете, где можно скачать

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Доброго времени суток, Vitoz!
Без проблем можно взять у нас триалку и побаловаться. При необходимости и купить.
т. 254-24-56, Краснодар, ул. Московская, 45.
Про нас можно в Нете почитать. CSoft Кубань. Я специалист именно по сивилу.

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Добрый день Squirell!!
я из Казахстана, занимаюсь совсем недавно Цивилом, возник небольшой вопрос.
КАК ВЫВЕСТИ НА ПЕЧАТЬ ЧЕРТЕЖ???????
я уже неделю почти парюсь ниче не получается!!!
помоги пожалуйста!
буду признателен!

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Доброго времени суток, Diyas!
Не понимаю проблему. Все как обычно. Файл - Плоттер. Далее настройки, какие Вам больше нравятся (имя плоттера, формат, смещения и т.д.) - ОК. Все.
Никаких больше особенностей.

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Diyas, опишите проблему поконкретней, пожалуйста.
С радостью попробую разобраться.

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Squirell добрый день. Можно обратиться к вам за помощью по поводу AutoCAD'а Civil? Сбрасывая данные с тахеометра, полевой файл получается формата
Первая строчка:
Точка стояния c ее данными
Вторая строчка
Точка ориентирования с ее данными
Третья строчка:
Данные измерений типа:
ОПИСАНИЕ*КОД*НОМЕР ПИКЕТА ... УГОЛ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ...УГОЛ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ... РАССТОЯНИЕ... ВЫСОТА ВЕШКИ.
С 2000 года работаю в программе Autoka и проблем не знал... Закидываешь файл туда.. и она сама все считает. Превышения относительно точки стояния и т. д. Тут же отметки выдает, тут же рельеф чертит Но вот время идет программы стареют. А новых версий нет... Так вот хотел узнать можно как нибудь полевой файл такого вида закинуть в CIVIL в AutoCAD обычный не получается. Везде говорят про полевой файл с координатами. Но у меня с тахемотра Leica TC805 не сбрасываются координаты. Только измерения. Точка стояния точка ориентирования и т. д. В принципе очень удобно работать с таким файлом там и коды и все ... Но вот программы современной под такой файл не найти. Подскажите пожалуйста. Способен AutoCAD Civil на такое... Может быть что то надо качать для него??? Заранее огромное спасибо!

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Люди не подскажите где скачать триалку  civil 3d?
занимаюсь геодезией. Может кто знает чем она меня заинтересует))

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

mr.Deka добрый день, посмотрите статью "Обработка данных топосъемки в Civil 3D 2007".
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/ite … d=10999605

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

to Sergey
Геодезию в Civil 3D сложно обрабатывать (как загрузку данных, так и обработку). Лучше использовать готовый продукт CSoft - GeoniCS RGS.

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

to mr.Deka:
Перед тем, как импортировать данные файл с природа необходимо перегнать в  формат fbk. Сейчас в 2009 версии Сивила появился встроенный конвертер,  позволяющий это сделать. Однако, возникает ситуация, когда не все приборы программа понимает (даже в одной линейке).

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Алексей)))), а можно узнать какие именно приборы программа не понимает, а какие понимает?

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

> Наталья Сысцова
У меня нет полного перечня приборов, распознаваемых или не распознаваемых сивилом! Все методом тыка!

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

> Наталья Сысцова
Программа понимает абсолютно все приборы. ЯТД.
Если вы вели локальную съемку, то в большинстве приборов, и программ по импорту-экспорту к ним, можно все данные сохранить  в формате dxf.
А если необходимо уравнивание, то RGS, или вручную, а затем, настроив формат точек, в Цивил.

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

Для обработки данных геодезических измерений, составления топопланов с импортом из основных приборов рекомендую ГИС ГЕОПРОЕКТ - простая и надежная программка.

Предполагаю, что многие поднятые по теме вопросы просто не возникли бы. Может я и не прав. Но ссылочку предложу, захотите, проверите.My Webpage

Re: где найти AutoCAD Civil 3D

ГИС ГЕОПРОЕКТ
www.gisinfo.com.ua