Тема: AutoCAD и идиотизм.

Оказывается, что в Москве больше половины жителей страдают синдромом профессионального идиотизма. Это так называемые трудоголики. Возраст "профессиональных идиотов" - 25-45 лет. Может, и профессиональная работа с AutoCAD'ом приводит к идиотизму?

Re: AutoCAD и идиотизм.

"Медики предостерегают, что “узкие” трудоголики в конечном счете рискуют навредить не только собственному здоровью, но и любимой работе. Ведь чрезмерное углубление в одно направление деятельности приводит к профессиональной близорукости и неспособности усваивать новые веяния в своем деле. Медики советуют таким людям остановиться, критически взглянуть на себя и свою жизнь и наметить новые пути социально-психологического прогресса."
Может быть, именно поэтому на форуме и появляются темы типа этой: "Я абсолютно не хочу работать в AutoCAD".

Re: AutoCAD и идиотизм.

> Владимир Громов
А если я член клуба "Любителей тяжелой работы и маленькой зарплаты", то кем следует себя считать?
И еще, куда отнести вторую половину жителей Москвы (Нью-Йорка, Тель-Авива, Парижа и т.д.)?

Re: AutoCAD и идиотизм.

> LeonidSN
Этот бы вопрос задать профессору нейропсихотерапии Медико-психологического центра индивидуальности Евгению Шапошникову и авторам заметки "Трудоголики со временем становятся идиотами", опубликованной сегодня в "Московском комсомольце". Я, хоть и не попадаю в указанный возрастной диапазон, однако периодически впадаю в идиотизм, о чем свидетельствуют мои темы в разделе "Юмор".

Re: AutoCAD и идиотизм.

> Владимир Громов
...профессору нейропсихотерапии Медико-психологического центра индивидуальности...
Звучит, однако. Как говорил поэт:
"Нет на прорву карантина!"

Re: AutoCAD и идиотизм.

Вернемся к AutoCAD'у. Я совершенно уверен, что существует такая болезнь, как одержимость AutoCAD'ом. Уверен, потому что сам подвержен этой болезни. В какой-то момент я стал относиться к AutoCAD'у не как к инструменту для работы и зарабатывания денег, а как к живому существу, которое растет и развивается. Я переживаю за его успехи и неудачи, иногда злюсь, иногда радуюсь. Это ли не идиотизм?

Re: AutoCAD и идиотизм.

> Владимир Громов
Нет. Это не одержимость. Это любовь извозчика к своей лошади. Наверное, помните - при советской власти водители автобусов и дальнобойщики очень любили украшать кабину вымпелами спортивных команд, плюшевыми занавесками с бахромой и попмпончиками и т.п. Может, и здесь что-то такое... Любимый топор лесоруба...

Re: AutoCAD и идиотизм.

Это наш менталитет. Работе да, зарплате нет

Re: AutoCAD и идиотизм.

Как говорил профессор Преображенский, разруха в голове, а автокад не причём

Re: AutoCAD и идиотизм.

Конечно Автокад вызывает идиотизм при длительном применении.
Но программы типа китайский ЗверьКад вызывают 100-процентный идиотизм даже при случайном контакте.
В таких случаях врачи рекомендуют использовать русскую лечебную микстуру универсального действия.

Re: AutoCAD и идиотизм.

А, мне все равно...