Тема: Инструкция по охране труда

"
Требования охраны труда перед началом работы
Перед началом работы необходимо:
...
   убедиться в отсутствии дискет в дисководах процессора ПЭВМ.
...
"

Страшно начинать работу на ПЭВМ.
К каким тяжким телесным повреждениям может привести
наличие дискет в дисководах?
И самое страшное, я не знаю где, у процессора ПЭВМ, дисковод.
И соответственно проверить наличие в них дискет.
Инструкция утверждена генеральным директором.
Спасайте! Не могу начать работу на ПЭВМ!

Re: Инструкция по охране труда

Мне известны люди, которые называют процессором системный блок. Генеральный директор, видимо, из их числа, хоть он мне и неизвестен.
А насчет дискеты - в принципе это правильно. По умолчанию в большинстве случаев BIOS пытается загрузить ОС с дискеты. И если дискета не загрузочная, то на экран будет выдано сообщение об ошибке. Правда, непонятно, какое это имеет отношение к охране труда. Видимо, ГД боится, что пользователь может рехнуться, увидев непонятное сообщение при включении ПЭВМ процессора.

Re: Инструкция по охране труда

Однако, сейчас уже появились компьютеры без дисководов FDD. Инструкция устаревает. Надо будет написать про наличие Flash-драйвов в портах USB.

Re: Инструкция по охране труда

*К каким тяжким телесным повреждениям может привести наличие дискет в дисководах?*
Хех, Вы не знаете, хм, так при включении процессора электромагнитное поле не только вытолкнет дискету но и при наличии "пользователя" отклоняющего своим присутствием траекторию полета дискеты и существенно увеличивающим  скорость ее полета; в общем   дискета летит  и попадает прямо в голову. О, как.
Так что любезный Кипятильник- генеральный директор зря подпись и печать на документ не влепит. Следуйте инструкции и все будет хорошо.

Re: Инструкция по охране труда

У хороших процессоров такое мощное электромагнитное поле, что оно вытолкнет не только дискету, но и дисковод, а также HDD, память, видеокарту и сам процессор. После этого оно (электромагнитное поле) тихо сдохнет. Вот этого и надо опасаться.

Re: Инструкция по охране труда

> xx
эээ,  нет.
при наличие такого поля, оно вытолкнет не только дискету, но, до кучи, и пользователя.
Соответственно, пользователя и дискету, равноудаляя, воткнет куда-то в другое место. Так что, Не увязачка. smile

Re: Инструкция по охране труда

Кипятильник (2007-09-07 14:50:28)
Ммм, это у Вас ПЭВМ процессор наверное редкой системы. Нормальный только на дискеты действует. А у Вас возможно переделанный  в боевой процессор. Бежать  Вам нужно оттуда, этож надо то какие опыты над сотрудниками проводят. Жуть.

Re: Инструкция по охране труда

При наличии такого поля, оно вытолкнет не только пользователя, но и Генерального директора. После этого Кипятильник останется без электричества.

Re: Инструкция по охране труда

Вот и я о чем, подозрительная инструкция. Кипятильник, Вы звоните в соответствующие органы  - пусть специалистов присылают. Может Гендиректор гауссовку  конструирует или еще что зловредное делает.

Re: Инструкция по охране труда

> хх
Вам смешно, а у меня телефон, только через ПЭВМ
работает! И, как?
А потом в инструкции не сказано, как извлекать дискету.
После того как многоуважаемый (пока еще 2 икс)
описал убойную силу простых дискет, как решиться, самому, доставать дискету из дисковода процессора ПЭВМ?
Да потом, даже если и включишь процессор ПЭВМ...
"3.Требования охраны труда во время работы
3.1. Работник во время работы обязан:
...
при работе с текстовой информацией выбирать наиболее выгодный режим представления черных символов на белом фоне;
...
"
Я даже не знаю, как такую выгоду ...

Re: Инструкция по охране труда

Кипятильник (2007-09-07 15:46:33)
Почему смешно, многие между прочим испытывают такие сложности при работе с процессорами ПЭВМ.
Дискету из процессора достать - без последствий только  в выключенном состоянии или после загрузки. Вот только во время работы процессора ПЭВМ с доставанием дискет могут быть проблемы, если процессор глюкавый. В этом случае необходима дополнительная защита: Алюминиевая фольга  из которой необходимо изготовить защитный шлем, или необходимо  изготовить мобильную клетку  Фарадея. Вот  тогда Вам не только  процессоры не будут страшны но и постоянно следящие за нами инопланетные существа не смогут Вам нанести вред.

Re: Инструкция по охране труда

"при работе с текстовой информацией выбирать наиболее выгодный режим представления черных символов на белом фоне;..."
Так правильно пишут же, вот если Вы будете работать в 300х300dpi - это катастрофически скажется на Вашем здоровье. Поэтому Вы должны работать с текстом с разрешающей способностью не менее чем  4800x4800 dpi, что является наиболее выгодным режимом представления черных символов на белом фоне.

Re: Инструкция по охране труда

"...но и постоянно следящие за нами инопланетные существа..."
Абсолютно согласен:
каждый раз, пользуясь регулируемым пешеходным
переходом, вижу их - зеленных человечков.

Re: Инструкция по охране труда

"убедиться в отсутствии дискет в дисководах процессора ПЭВМ."
Очень хороший тест.
- во первых если с утра кто то ковыряет системный блок в поисках дискеты в процессоре не оталючив от сети - можно его смело увольнять,
- во вторых если кто то активно разглогльствует на тему данной инструкции - можно оценить его чувство юмора а следовательно и уровень интелекта.
Кроме того вы имеете право отвязаться на администратора за то что он, кретин, подсунул директору такой маразм. В этом случае вы получите двойное удовлетворение.

Re: Инструкция по охране труда

> Владимир Громов
Мне известны люди, которые называют процессором системный блок.
А вот моя жена, например, называет системный блок "думателем", и она права, поскольку читала Стругацких!

Re: Инструкция по охране труда

Но ведь во времена Стругацких еще не было системных блоков. А охрана труда уже была.

Re: Инструкция по охране труда

> Владимир Громов
Но братья смотрели вперед. А охрана труда была сзади...

Re: Инструкция по охране труда

Мне нужна инструкция по охране труда для генерального директора

Re: Инструкция по охране труда

> Анна
Инструкция:
1) ГД - ручной не втыкайте его в сеть 220V.
2) Не подвергайте ГД действию огня и прямых солнечных лучей.
3) Не роняйте ГД с высоты более чем 30см.
4) Регулярно проводите с ГД плановый и внеплановый технический осмотр.
5) Перед употреблением внимательно прочти инсткукцию по эксплуатации.

Re: Инструкция по охране труда

6) При наличии необходимости, снабдите ГД резиновой женщиной. Не  экономьте, приобретайте высококачественную продукцию компании Abyss Creations.
7) В случае, если мероприятие указанное в пункте 6 положительно отразится на охране труда, приобретите пленочную зеркальную камеру. Никаких грязных мыслей. Лишь несколько снимков ГД с резиновой девой, чтоб навеки ГД удержать. *Перед приобретением камеры и фотосессией, получите разрешение у ГД на съемку.