Тема: Покупка лицензий за границей.

Прошу подсказать по следующему вопросу:
Целесообразно ли экономически и возможно ли юридически купить AutoCAD Architecture 2008 за границей, чтобы представительство иностранной компании, работающее в Москве, использовало это ПО?
Головной офис за границей предложил такой вариант. У меня сомнения.

Re: Покупка лицензий за границей.

Пункты из лицензионного соглашения:
1.9    «Территория» - страна, в которой приобретено Программное обеспечение, если эта страна не входит в Европейскую экономическую зону. В этом случае термин «Территория» означает Европейскую экономическую зону.
3.2.9    Использование за пределами Территории.  Вы не имеете права Подключать Программное обеспечение или Пользовательскую документацию за пределами Территории.

Re: Покупка лицензий за границей.

На сколько я в курсе, лицензионное соглашение в России (видимо, на территории России) не имеет юридической силы, в отличие от Договора, заверенного подписями.

Re: Покупка лицензий за границей.

Я думаю, что юридески возможно. Оформляете договор купли-продажи. В нем описываются все права на пользование ПО, условия техподдержки и т.п. Этот договор может доказывать лигитимность пользования приобретенным ПО.
Видимо, юристы могут подсказать более определенно.

Re: Покупка лицензий за границей.

Спасибо за комментарии. Вроде, решили в России брать, т.к. не хотят связываться с налогами. Сначала там, потом здесь + таможенные пошлины.