Тема: Помогите

Как создать базу данных+чертеж в Автокаде

Re: Помогите

ИМХО Кесарю - Кесарево. То есть чертежи - автокаду, базы данных - Excel, Access и иже с ними, с последующим копированием в автокад необходимой таблицы базы данных. Наверное, возможно и на Лиспе базу данных слепить, но, думаю, это нерационально.

Re: Помогите

> Малявка
Ох, Alan'a на Вас нет. И Сергея Попадьина.

Re: Помогите

> Сuca
Ваша задача мне не совсем понятна.
Мы разделили чертеж и базу оборудования, связав их через вызов СОМ-сервера. Этой задачей занимался также Кулик Алексей aka kpblc. О спецификациях оборудования, получаемых с чертежа и создаваемых автономно, писал неоднократно, здесь и на dwg.ru, посмотрите Поиском. Последняя версия у нас написана с использованием Firebird-2.0
Хотите взглянуть ДЕМО-версию, пишите.

> Малявка
Я по базам в ЛИСПе не специалист, но если хотите почитать как это можно и КАК это было сделано ещё в прошлом веке (и не повторено и не оспорено до сих пор!) См. http://www.dpi.dp.ua/software/NObase.shtml
Excel, Access ИМХО детский лепет, а не работа. ЯТД Старый вариант нашей проги создания спецификации это только подтвердил.
Вопрос работы с базами данных рассмотрен в книге "САПР на базе..." Глава 19

Re: Помогите

Вот все вы, мужики, такие! *Сгорая от смущения, размазывая тушь и сопли по щекам , выбегаю в коридор и, распахнув окно, в отчаянии выбрасываюсь из окна! (Да не переживайте вы так, первый же этаж, пару нарциссов на клумбе сломала)*
Теперь серьезно. С кодом из ссылки попробую разобраться. И не хочу показаться консерватором, но с Excel работается очень даже неплохо.
Просьба: бросьте в меня ссылочкой, где ЛИСП для чайников, пожалуйста.