Тема: устала от тормозов

Привет всем!
Ребята подскажите. При запуске автокад 2007 грузится порядка 7 минут. Что делать?
Я сделала:
1.  В свойствах обозревателя снять галочки "проверять анулирование сертификатов издателей" и "проверять анулирование сертификатов серверов".
2.  В службах остановить Веб-клиент.
3. Прописали в реестре [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"EnableAutodial"=dword:00000001
4.Запустить CADManager Control с установочного диска? Находится в папке ...support\CADManagerControl\
Все поотключать и снять все галки
Все это сделала и ничего не помогло.

Re: устала от тормозов

Лицензия сетевая (NLM) или локальная (SLM)?

Re: устала от тормозов

> Татьяна
Отключить комп от сети?(чтоб убедиться, что поблема в этом)

Re: устала от тормозов

Да.
И какие результаты?

Re: устала от тормозов

Ребята,стоит локальная. Когда сеть отключаешь, то все великолепно, а вот в сети-нет. И без неё нельзя

Re: устала от тормозов

Может, какой-нибудь сетевой ресурс недоступен? Или недоступен сетевой принтер, установленный в AutoCAD'е (или в системе) по умолчанию. У нас были подобные проблемы с принтером HP 1700.

Re: устала от тормозов

А где можно посмотреть? И как? А еще, ведь не у меня одной, все страдают в нашей организации

Re: устала от тормозов

> Татьяна
1.Вначале Пуск->Принтеры и факсы. Убедиться что доступны все принтеры.
2. Потом _plottermanager в Автокаде. Убедиться в том же, включая проверку всех *.pc3 файлов
3. _options Вкладка <<Печать>>. Проверить какой принтер по умолчанию
4. _options Вкладка <<Файлы>> проверить все пути
5. Проверить портфель _appload

Re: устала от тормозов

Все принтеры доступны, портфель автозагрузки пуст

Re: устала от тормозов

Был еще совет, не помню чей - дописать в файлах:
...\system32\drivers\etc\
в файле hosts добавить
127.0.0.1 www.verisign.com
127.0.0.1 crl.verisign.com
127.0.0.1 ocsp.verisign.com
в файле networks добавить
www.verisign.com 127.0.0.1
crl.verisign.com 127.0.0.1
ocsp.verisign.com 127.0.0.1

Re: устала от тормозов

А какое-нибудь arx-приложение есть? В смысле, загружается при запуске акада?

Re: устала от тормозов

системные характеристики машины какие? если слабенькая машина, то и по минут 30 будет грузиться

Re: устала от тормозов

> Алексей
Если бы прочитал внимательно всю ветку, то заметил бы, что без сети AutoCAD грузится быстро. Так что проблема как-то связана с сетью и попыткой AutoCAD лезть в сеть при загрузке.

Re: устала от тормозов

:) у меня на работе сетка .. на одной машине запускаеться примерно 5 минут ... на другой  две с половины ..

Re: устала от тормозов

Ребята, Все характеристики компа удовлетворяют для установки.
А какое-нибудь arx-приложение есть? В смысле, загружается при запуске?
Ничего кроме приложений dll не грузится

Re: устала от тормозов

Так, может, поступать следующим образом(кто-то это уже писал на форуме): надо запустить AutoCAD - выдергиваешь сетевой кабель; AutoCAD успешно загрузился - вставляешь кабель обратно.
Еще можно посмотреть на форуме usa.autodesk.com.

Re: устала от тормозов

Кстати, если посмотреть здесь: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=9240617, то там ничего не сказно о том, что надо останавливать Веб-клиент, убирать галочку с "сертификатов серверов", лазиь в реестр и запускать чего-то там. Кто вам все это сказал? Эдак можно и систему грохнуть, не то что AutoCAD затормозить.

Re: устала от тормозов

"Голь на выдумки хитра.":)

Re: устала от тормозов

> Юрий Затоненко
Ну чтобы не дергать шнурок достаточно:
1) отключить сетевое подключение.
2) запустить AutoCAD.
3) подключить сетевое подключение.

Re: устала от тормозов

> Александр Ривилис
Да понятно:). Это я образно.

Re: устала от тормозов

Попробуйте в кммуникационном центре настроить загрузку и поиск обновлений по требованию. (значек антенки в правом нижнем углу)

Re: устала от тормозов

> роман
Как же я об этом подзабыл. А ведь здесь же на форуме я предлагал вообще избавиться от коммуникационного центра.
Для AutoCAD 2007 Russian:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.0\ACAD-5001:419\Applications\WSCommCntrAcCon]
"LOADCTRLS"=dword:00000000

Для AutoCAD 2007 English:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.0\ACAD-5001:409\Applications\WSCommCntrAcCon]
"LOADCTRLS"=dword:00000000

Re: устала от тормозов

Татьяна, а в открывающемся окне при нажатии кнопки "открыть" нет сетевых папок?
У меня был подобный глюк, когда в левую часть поместил папку с удалённого сервера.
СисАдмина чуть не задавил, сеть открывалась минуты 3. Причём не зависит обратился ли ты туда или нет.

Re: устала от тормозов

Все советы по избавлению Акада от коммуникационного центра полностью поддерживаю. Но дальше то проблема не в нем))). При запуске acad.exe данный файл отправляет запрос на примерно 4 IP-адреса 199.7.54.190 и еще 3. Все не пишу т.к. остальные точно не помню. Так вот пока единственный способ полностью избавиться от зависания программы на старте - это заблокировать любую сетевую активность файла acad.exe от сети.

Re: устала от тормозов

а зачем он туда лезет, я туда глянул, а там одни сертификаты....