Тема: Загрузка шрифтов

Сразу поясню - просмотрел форум, четкого ответа так не нашел.
Итак, исходные данные: WinXP + Acad2006(Rus) + Набор откомпилированных шрифтов (.shx).
Необходимо: как это не странно - загрузить их в автокад.
Что было сделано:
1. Скопировал шрифты в FONTS, перегрузил автокад - результат нулевой;
2. Скопировал шрифты в FONTS, перегрузил автокад, операционку - результат нулевой;
3. Проверил пути, дописал еще раз - результат нулевой;
При этом шрифтов нет ни в мтекст, ни при задании нового тесктового стиля.
4. Загружал шрифты, формы - ни в какую...
5. Редактировал файл acad.fmp - прописывал файл для замены -  как будто в воздух...
Пакеты обновления, правда, не загружал...
Как я понимаю, если откомпиленный файл засунуть в акадовскую папку шрифтов и перезапустить акад, то все должно работать на ура.
При этом, как утверждают мои сослуживцы: "у нас все работает и без этих твоих "плясок с бубном".
Итог: я уже почти готов сдаться, но хотелось бы самому докопаться до истины (последняя надежда на всемирный разум - на вас, друзья).
Заранее благодарен всем, кто готов поделиться своим бесценным опытом.

Re: Загрузка шрифтов

AutoCAD имеет свое собственное место хранения шрифтов.
C:\Program Files\AutoCAD 2006\Fonts
Ты туда их копировал?

Re: Загрузка шрифтов

И в дополнение к предудущему сообщению.
В папку ...Program Files\AutoCAD 2006\Fonts копируются только SHX шрифты.
Кроме этого, для корректного использования шрифта в многострочном тексте, необходимо прописать его в файле Mtextmap.ini, который находится в папках ...Program Files\AutoCAD 2006\Support и ...Documents and Settings\пользователь\Application Data\...\Support

Re: Загрузка шрифтов

> Hrenn
Конечно. Я знаю что ttf нужно копировать в виндовскую папку, а shx - компилированные файлы форм (шрифтов) в акадовскую папку...
Попозже попробую откорректировать мтекст...

Re: Загрузка шрифтов

> Коваленко Сергей
Не помогло...

Re: Загрузка шрифтов

А что за шрифты?

Re: Загрузка шрифтов

какие-то GRII и GRII2000 и там еще разные...

Re: Загрузка шрифтов

> Старлей
1) Так может это не шрифты, а файлы форм?
2) Как идет проверка того работает ли AutoCAD с этими шрифтами или нет?

Re: Загрузка шрифтов

GRII - это не шрифт, а файл форм. В нем 9 символов.

Re: Загрузка шрифтов

> Александр Ривилис
Как я понимаю - шрифт, это файл, например GRII.shx, вот его я и копирую в акадовскую папку со шрифтами...

Re: Загрузка шрифтов

Шрифт - это файл, в котором описаны буквы, которые имеют соответствующий код символа. Найди  Viewer для SHX, и увидишь, что внутри файла - буквы или условные обозначения.

Re: Загрузка шрифтов

> Старлей
Дай команду _load в AutoCAD'е и попробуй загрузить этот файл. Если загрузится- это форма, если нет - Будет сообщение "Это не файл формы"

Re: Загрузка шрифтов

> Hrenn
Сразу ведь писал, что загружал формы Выполнить далее окно выберите файл  - я выбирал и он загружался... никаких сообщений об ошибке не наблюдал

Re: Загрузка шрифтов

> Старлей
Ну а после этого команду _SHAPE выполняли?

Re: Загрузка шрифтов

И что? Выдаются какие-то запросы - там линии прямоугольники, круги и прочая фигня, непонятно как это относится к шрифту?

Re: Загрузка шрифтов

Ну дык, тебе и объясняют, что это НЕ ШРИФТЫ, а файлы ФОРМ. Рудимет, стало быть.

Re: Загрузка шрифтов

Рудимент, блин

Re: Загрузка шрифтов

И чего делать? Как различить в таком случае шрифт? И разве не достаточно закидать файл формы в каталог фонтс и загрузить ее...

Re: Загрузка шрифтов

Мне помогло, когда я загрузила новые шрифты в папку autocad и в структуру Windows. Попробуй.

Re: Загрузка шрифтов

поделитесь файлом форм symbols.shx, буду признательна