Тема: ОБЪЕМНЫЕ чертежи чиллеров "Carrier"

Обращаюсь к холодильщикам и кондиционерщикам - то есть к тем, кто проектирует холодильные станции, обслуживающие приточные вентиляционные установки, фанкойлы и другие потребители холода!
Не знаю, как Вы, а я черчу холодильные станции в объеме, то есть все оборудование, баки аккумулирующие и расширительные, арматуру и трубопроводы расчерчиваю в объёмном "Автокаде". За последние пару лет у согласовывающих организаций, у Заказчиков, да и у наших монтажников упрочнилась "привычка" требовать аксонометрии (то есть изометрии - если быть точнее) холодильных станций. Оно и понятно - в достаточно компактных, как правило, помещениях машинных отделений, всё это громадьё оборудования и труб очень наглядно смотреть в аксонометрии!
Вот я и подошел к сути вопроса. С насосами всё более или менее в порядке - "GRUNDFOS" стал выкладывать на своем сайте бесплатные объемные модели своего оборудования, "WILO" тоже можно найти...   А вот с чиллерами совсем беда! Знаете, наверное, такую известную марку "CARRIER"? Линейка оборудования у них достаточно широкая, и многие из моделей чиллеров конструктивно весьма сложны - разрисовывать самому такие бандуры тяжковато, тем более что "CARRIER" даёт только лишь плоские чертежи с габаритными и присоединительными размерами!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знаком с этой темой? Не в курсе, где можно найти или скачать объемные чертежи чиллерной продукции "Кэрриера"?
Буду Вам очень признателен за ответ!   Спасибо!!

Re: ОБЪЕМНЫЕ чертежи чиллеров "Carrier"

С 3D моделями действительно сложно, а что касается чертежей на плоскости, то посмотрите http://eto.carrier.com/prodinfo.asp. Там точно было ))

Re: ОБЪЕМНЫЕ чертежи чиллеров "Carrier"

По чилерам не знаю. Арматуру фланцевую и муфтовую, компенсационные баки в 3D можно бесплатно скачать на сайте www.adl.ru. С уваженим Константин.