Тема: Помогите настроить матричный (новый) принтерEpson FX-2190 для печати из AutoCad

Надо напечатать таблицу из Автокада на перфорированной рулонной бумаге. Выводит не всю заданную в Каде область. В Эпсоне говорят, что размер макета в свойстах принтера не совпадает с размером бумаги в Автокаде. Но я все проверял несколько раз - вроде все правильно делал.
Подскажите что можно сделать?

Re: Помогите настроить матричный (новый) принтерEpson FX-2190 для печати из AutoCad

Для начала поставить размер бумаги заведомо больше, чем станд. формат (например, для А2 - 605*430 вместо 594*420)

Re: Помогите настроить матричный (новый) принтерEpson FX-2190 для печати из AutoCad

А где размер бумаги задается? Я совсем запутался. Начальство наседает))

> kp

Re: Помогите настроить матричный (новый) принтерEpson FX-2190 для печати из AutoCad

в настройках принтера указать "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ" размер бумаги.
А какие чертежи приходится печатать? И какая ширина рулона?

Re: Помогите настроить матричный (новый) принтерEpson FX-2190 для печати из AutoCad

Печатаю таблицу (диспетчерский лист), которую сам вручную нарисовал(подгонял под спецификацию с чертежей строительных металлоконструкций, которая в свою очередь тоже нарисована вручную).
Ширина рулона 420мм. Я так думаю принтер видит это как А2, поэтому и не выдает всю таблицу. Наверное в принтере формат А3 зашит как 297 мм. Что скажете?

Re: Помогите настроить матричный (новый) принтерEpson FX-2190 для печати из AutoCad

На рулоне шириной 420 мм напечатать лист форматом А2 в масштабе 1:1 практически невозможно.
Но можно напечатать с небольшим уменьшением. Я надеюсь, не найдется идиота, который померяет чертеж линейкой. Тем более, это не генплан