Тема: оформление профилей и сечений по ГОСТ

привет всем!
щас задам вопрос на засыпку!
как оформить профиль и сечение согласно ГОСТ 21_511-83
чтобы там автоматом он считал разницу проектной и черной земли, расстояния проставлял в точках пересечения трассы с горизонталями и тд и тп.
также специалистов прошу ответить на следующий вопрос:
почему при построении горизонталей на площадке они имеют КРИВУЮ форму, несмотря на то что уклоны заданы строго и 100% уверен что горизонтали должны быть ровные
также вопрос: почему картограмма работает очень не стабильно, из 10 случаев в 7 у меня ноут виснет (с 2 процами, 2 Гб ОЗу и видео 256 Мб)?????
пока вроде все, прошу ответить на эти вопросы (особенно первый) и помочь мне, так как это очень важно для меня!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Re: оформление профилей и сечений по ГОСТ

Ну тогда встречный вопрос, а в чем выполнялись сие волшебные действия?

Re: оформление профилей и сечений по ГОСТ

сие волшебсвто подарил CIVIL 3D 2008
неужели все кто работает в нем получают тоже что и я????!!!

Re: оформление профилей и сечений по ГОСТ

Не знаю! Каждый получает так как настроил шаблоны стилей оформления или получил их при покупке Civil.

как оформить профиль и сечение согласно ГОСТ 21_511-83
чтобы там автоматом он считал разницу проектной и черной земли, расстояния проставлял в точках пересечения трассы с горизонталями и тд и тп.

Все упираеться в стили оформления, почитай документацию посмотри примеры, все можно, за исключением отображения рабочих отметок на профиле и развернутого плана трассы, есть еще ограничения, но это кому как, комуто надо, комуто нет.

также специалистов прошу ответить на следующий вопрос:
почему при построении горизонталей на площадке они имеют КРИВУЮ форму, несмотря на то что уклоны заданы строго и 100% уверен что горизонтали должны быть ровные

Это нужно смотреть настройки стиля поверхности вкладку "Горизонтали" самую нижнюю ветку "Сглаживание горизонталей", чтобы все проходило без сглаживания надо выбрать позицию "Ложь"

также вопрос: почему картограмма работает очень не стабильно, из 10 случаев в 7 у меня ноут виснет (с 2 процами, 2 Гб ОЗу и видео 256 Мб)?????

На этот вопрос может ответить только разработчик данной примочки. :)