Тема: Как заставить работать графопостроитель Benson?

Есть графопострооитель Benson 1834-SR (франция 198х год.)
Изумительно рисует свои демочертежи, но вот как заставить его печатать чертежи из автокада (простенькие) не могу понять...
Если у кого-то есть подобный опыт или простоо соображения, жду вашего совета.
В инструкции написано, что он вроде должен работать из автокада 10 (т.е. в автокаде том были драйвера на этот принтер). Сами понимаете, ни автокада 10, ни драйверов нет.
Очень надеюсь и жду!

Re: Как заставить работать графопостроитель Benson?

Не будет работать, IMHO. Выкинуть, еще раз IMHO.

Re: Как заставить работать графопостроитель Benson?

> Сергей Кулаков
Попробуй установить другие драйвера. Например, от HP. Вполне может заработать. Мой плоттер Roland работал с драйверами других фирм. И даже лучше, чем с своими родными.

Re: Как заставить работать графопостроитель Benson?

У нас был когда-то Benson барабанного типа. Работал с ЕС ЭВМ. И был плоттер Digitiser планшетный, громадного размера. Не знаю, с чем работал. Был еще ПАГ-500, работал с СМ-1420. Давно все на помойке.

Re: Как заставить работать графопостроитель Benson?

Владимир Громов пишет:

У нас был когда-то Benson барабанного типа.
И был плоттер Digitiser планшетный, громадного размера. Не знаю, с чем работал.

Ностальгия заела? У нас был Benson планшетный формата типа А1, довольно шустрый. (Вспомнил, скорость до 500 мм/сек, если стояли фломастеры). Стол даже стеклом закрывался, чтобы что-нибудь не попало.
И был Digigraf. Вначале типа 1415, затем 1208, чешские. Скорость 1415 где-то 5мм/сек.
Всё это на ЕС ЭВМ. Но поработать на них пришлось много. И чертежей выпустили немало. Было однако...

Re: Как заставить работать графопостроитель Benson?

> Сергей Кулаков
А Вы в Google прбовали набрать benson plotter driver?
Бенсон был потом стал Осё. Копать надо в этом направлении. ЯТД

Re: Как заставить работать графопостроитель Benson?

> Alan
Точно, Digigraf. А барабанный Benson у нас вычерчивал фундаменты, расчитанные в ФОК-ЕС. Когда мы первый раз увидели, как он работал, нас охватил истерический смех. Но ностальгии нет.

Re: Как заставить работать графопостроитель Benson?

Да...Я уже второй день сижу в инете. Начинаю ощущать, что ничего не получиться. А рисует он смешно, действительно. У нас чертежи не очень часто требуются, покупать новый дорого и ездить печатать куда-то, тоже времени нет. Вот облом.