Тема: Присвоение комбинации клавиш комманде!

Может кто знает как присвоить комбинацию клавиш определённой комманде?
В 2002-2005м Автокадах это было легко и просто, но в 2006-2008м практически невозможно. Я уже запарился искать как это сделать. Перелистал тут много тем, но так и не нашёл ответа.
Если можете помочь, опишите конкретно (для примера) по пунктам назначение комбинации клавиш Ctrl+Z комманде "Переместить объект".
Буду очень признателен, т.к. пользуюсь Автокадом уже давно, а вот в новых версиях совершенно не могу работать из-за этого.
Заранее спасибо.

Re: Присвоение комбинации клавиш комманде!

> РастОК
Попробуйте открыть Customize,затем вызываете контекстное меню нужной команды >Rename может что-то получится.Сам я это не делал т.к. не было нужно пока

Re: Присвоение комбинации клавиш комманде!

rocker это в 2002-2005-м Автокадах всё было легко и просто сделать, а в 2007-м всё по-другому. Ниччё не получаецца.

Re: Присвоение комбинации клавиш комманде!

> РастОК
Коллега,нужно же подходить к любому вопросу творчески.Итак,открываем Customize,далее на вкладке Customazations in All CUI Files находим Keyboard Shortcuts,левым кликом по крестику раскрываем,левым кликом по крестику раскрываем Shortcut Keys,левый клик по команде,затем справа на поле Properties находим Key(s),левый клик и справа в конце строчки Key(s)появится квадратик с тремя точками,кликаем по квадратику,после чего появляется маленькое диалоговое окно.А далее в этом окошечке в поле Press new shortcut key вводите новую комбинацию,далее ОК.
  Если же Вы сделаете правый клик по Keyboard Shortcuts (справа!),то вконтетстном меню,выбрав New>Temporary Override Вы сможете присвоить новую временную комбинацию клавиш,которая будет работать лишь только тогда,когда Вы удерживаете таковую.Кстати,под Shortcut Keys есть список Temporary Override Keys, комбинациями клавиш которого Вы можете пользоваться (команда работает при удерживании комбинации клавиш),а также редактировать их.Надеюсь,что Вам стало понятнее.Экспериментируйте,c'mon!

Re: Присвоение комбинации клавиш комманде!

> rocker
Уважаемый коллега у меня русская версия 2007-го Автокада. Следуя вашим указаниям я захожу в: Сервис->Адаптация->Интерфейс. Далее нахожу пункт "Горячие клавиши". Далее в нижнем окне из "Списка комманд" я нахожу категорию в которой находится нужная комманда (в данном случае категория "Изменить", по названию меню). В данной категории нахожу комманду "Перенести" и нажимаю на неё левым кликом. Справа в это время появлеятся описание данной комманды. В данном описании есть строка "Макросы", которая описывает макросс для данной комманды. В конце сточки появляется квадратик с тремя точками. Нажимаю его и что-же? Появлеятся окошко в котором можно изменить указанный макросс, но никак не присвоить комбинацию клавиш! В справке между прочим написано тоже самое, что проделал я, но на картинке со скриншотом данного окна красная стрелка указывающая на квадратик с тремя точками показывает на поле "Выбор изображения", в котором можно поменять иконку кнопки, но никак ни комбинацию клавиш. Так вот. Жду дальнейших советов.
Изменить можно, но это очень долго. Может есть метод быстрее. А долгий метод таков:
1.Создаём новую комманду в меню "Адаптация".
2.Задаём его имя и описание.
3.Переносим его в "клавиши быстрого вызова".
4.Задаём комбинацию клавиш (можно только там).
5.Проверяем нет ли такой-же комбинации клавиш у другой комманды и если есть то удаляем её (комманду).
6.Возвращаемся во "все комманды" архикада и находим там нужную, например ту-же "переместить" и копируем её макросс.
7.Опять возвращаемся в клавиши быстрого вызова, находим нашу вновь созданную комманду и вставляем скопированный макрос в макрос данной комманды.
НО ЭТО ВЕДЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО (даже для одной комманды) не говоря уже о десятке. Вот в предыдущих версиях нужно было просто найти нужную комманду в настройках и задать её комбинацию клавиш, а тут ужас один!

Re: Присвоение комбинации клавиш комманде!

> РастОК
Коллега,попробую объяснить еще раз.
1)    Открываем Customize.
2)    На вкладке Customazations in All CUI Files находим Keyboard Shortcuts,левым кликом по крестику раскрываем и получаем Shortcut Keys и Temporary Override Keys.
3)    Левым кликом по крестику раскрываем Shortcut Keys.
4)    В нижнем поле  Command List  в категории (Categories) All Commands находим нужную команду и перетаскиваем ее в верхнее поле в список Shortcut Keys после чего там появится название команды,а справа,в поле Properties описание команды.
5)    В поле Properties (справа!) находите строчку Key(s),в которой пока что не будет никакой комбинации клавиш.Делаете левый клик в этой строчке.
6)    В конце строчки появится маленький квадратик с тремя точками по которому делаете левый клик,после чего появится маленькое диалоговое окно.
7)    В этом окошечке записываете желаемую комбинацию клавиш,которая не должна повторять уже имеюшиеся.
8)    ОК.
It is not difficult :  -открываем>перетаскиваем>записываем
C’mon!

Re: Присвоение комбинации клавиш комманде!

Спасибо rocker.Очень помог.Огромнейшее человеческое спасибо