Тема: Менеджер по продажам CAD систем

Всем привет и с наступившим 2008! Интересует вакансия указанная в теме. Какие обязанности, какие навыки необходимы? Может, кто фирмы конкретные подскажет. В общем, если есть у кого информация, прошу поделиться, т.к. планирую сменить работу. До сего работал инженером-конструктором 2 года. Активно юзаю Автокад и Инвентор (около 3 лет). Но конструкторская тема надоела...

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Vladimir пишет:

Но конструкторская тема надоела...

И правильно...Торговать оно конечно приятнее...Знать бы еще, что это такое CAD системы. :)

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Лучше продавать пиво.
Сначала бутылками, потом ящиками, потом автомобилями, потом ж/д вагонами, потом тебя или убьют или изберут мером и у тебя появятся новые интересы

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Ну слава Богу, что такое CAD системы я знаю, т.к. варюсь в этом соку не первый год)) Хотелось бы услышать конструктивные мнения по этому поводу.

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Не возражаю.
Полыхаев.

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Менеджер по продажам CAD систем

Это в ларьке на рынке?

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Это в ларьке на рынке?

Берите выше.
МЕНЕДЖЕР (от англ. manage - управлять) - специалист по управлению производством и обращением товаров, наемный управляющий. Менеджеры организуют работу на фирме, руководят производственной деятельностью групп сотрудников фирмы. Менеджер является должностным лицом фирмы, компании, в которой он работает, и входит в высший руководящий состав фирм...
Это вам не хухры- мухры...ларек понимаеш...

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Менеджер по продажам...
Ах, незабвенные вспоминаются времена. Слышал я такие словечки в одной бандитской фирме. Совершенно непередаваемая  интонация: "МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ!"

Re: Менеджер по продажам CAD систем

> LeonidSN
Это типа продажа кирпичей в подземных переходах после 12 часов ночи?

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Для менеджера по продажам, а в современном русском языке есть такое слово, главное правильно пользоваться приемами отсоса, подсоса и отката. И справа и слева и спереди и сзади. Хороший менеджер может даже маму родную продать, это как экзамен на профпригодность.

Re: Менеджер по продажам CAD систем

> хольстен
Ничего у Vladimir не получится! Microsoft, Autodesk, Softdesk и прочие soft- девелопмеры обломались на российском (СНГ-ском) пользователе...:)

Re: Менеджер по продажам CAD систем

> Rust
Нет это у него с конструкторской работой не получилось, типа неудачник ... А продавать он пока не пробовал, если бы пробовал то не спрашивал бы, там ничего хорошего нет, ни денег ни самоуважения ...

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Vladimir пишет:

Ну слава Богу, что такое CAD системы я знаю, т.к. варюсь в этом соку не первый год)) Хотелось бы услышать конструктивные мнения по этому поводу.

А зачем продавать чужое КАДо. Напиши свое и продавай. И ни с кем не надо будет делиться ...

Re: Менеджер по продажам CAD систем

Нет это у него с конструкторской работой не получилось, типа неудачник ... А продавать он пока не пробовал, если бы пробовал то не спрашивал бы, там ничего хорошего нет, ни денег ни самоуважения ...

Я разве написал, что у меня РЕАЛЬНО что-то не получилось? Или я написал, что Я НЕУДАЧНИК??? Или кто-то читать не умеет??? Для тех, кто в бронепоезде: хочу услышать конструктивные мнения. Домыслы оставьте при себе, товарищи

Re: Менеджер по продажам CAD систем

> Vladimir
Ну, так обратитесь непосредственно в соответствующую фирму, например, если вы живете в Москве, то в РПК. Может, там нужны такие менеджеры, там вам все растолкуют. А здесь тусуются проектировщики, которые уважают больше CAD-менеджеров, чем менеджеров по продаже этих самых CAD'ов.