Тема: HP DesignJet 500 печать

Имеется плоттор HP DesignJet 500, к нему рулоны бумаги 24 дм (610 мм) шириной, каким образом на нем напечатать форматы А1,А2 с минимальной обрезкой?
Допустим А1 (841 на 594) короткая сторона, если печатать "как обычно" то остается (/ (- 610 594) 2) =8 мм с каждой стороны. тут я нашел способ - увеличение размера с 594 до 610 и немного настраивать поля. Результат - линия внутренней рамки почти на 5 мм отступает от края листа.
Вот с длинной стороной ничего хорошего не получается - как ни играю с полями не печатает как нужно (хотя бы с 1 стороны). Есть ли решение этой проблемы? Замена рулона на А1 понятна, но мне то с этой бумагой работать нужно.
По форуму поиском решения не нашел - есть немало похожих тем но там или на 1-1 напечать или что другое.

Re: HP DesignJet 500 печать

> const82
В Advanced настройки залезть Remove Margins Beetwen Pagest поставить.
Еще в настройках есть размеры с префиксом Oversize, к примеру Oversize ISO A2, вот их и надо юзать, тогда внешняя рамка совпадает с краем листа и получается ровный отступ 5 мм, ничё настраивать не надо...
Ещё Autodesk к HP плоттерам утилку распространяет, может она как-то автоматически  листы умеет размещать на рулоне, не проверял...
Имхо, от обрезки всё равно никуда не денешься, лучше резак хороший купить или брошюровщик за 30т. уёв...

Re: HP DesignJet 500 печать

В моей версии драйверанет таких настроек (у меня та модель НР 500 что до А1 печатает, у модели с А0 действительно такая опция есть). Оверсайз тоже не панацея - бывает непечатает, что-то на превьве видимое. да еще размер бумаги 610 мм оверсайз не спасет.
Тогда уш проше нанять человека на это дело например за 20 тыс рублев. ТОлько я не директор и принять решение не могу.
Ну по умолчанию у НР 500 стоят поля 17 18 (точно не помню) и 4, 5 мм так что с длинной стороной я разобрался, вот с короткой проблема.
я надеялся что левые дрова или что еще появилось. Для листов строго в формате А1 люди делали так чтобы все с точностью до мм рамку печатал, да и я сам на МФУ А3 точно печатал.

Re: HP DesignJet 500 печать

const82 пишет:

В моей версии драйверанет таких настроек (у меня та модель НР 500 что до А1

должны быть, у меня такой же плоттер!!!

Тогда уш проше нанять человека на это дело например за 20 тыс рублев...

И я про то же!!!

Ну по умолчанию у НР 500 стоят поля 17 18 (точно не помню) и 4, 5 мм так что с длинной стороной я разобрался, вот с короткой проблема.

Как тут можно разобраться, если бумага 610мм а формат 594мм??? Разве что форматку изменить? Для этого не обязательно на форум обращаться!!!

Для листов строго в формате А1 люди делали так чтобы все с точностью до мм рамку печатал

Каким образом, если разница между бумагой и форматом больше 10мм? Какие левые дрова, хрень какая-то!!!

Re: HP DesignJet 500 печать

> Vitaly
1) РАзные модели у меня А0 не печатает, да и версии драйвера тоже могут быть разные
2) Тогда вопрос выслать  электронную версию инструкции возможно? Или ссылку на сайте НР (ну вот не могу найти почему-то, сам удивлен). У меня на фирме она почила в бозе. Мне там нужно увидеть какие поля физически способен НР печатать.
3) Я же написал - для листов строго в формат А1 (а у меня  "к нему рулоны бумаги 24 дм (610 мм) шириной").

Re: HP DesignJet 500 печать

const82 пишет:

1) РАзные модели у меня А0 не печатает

дык и у меня не печатает, блин!!! Дрова с плоттером идут обычно, иначе плиз на сайт HP за дровами.
HP умеет печатать в край листа без всяких плясок с бубном!!!