Тема: Корпоративный профиль

В общем проблемка в следующем - в своей организации взялся делать корпоротивный профиль для работы - одинаковые слои, текстовые стили, размерные стили, динамические блоки (собственную инструментальную палитру) и т.п. Создал свою папку (свой Support) и добавил новый профиль в котором прописаны пути на мой суппорт. Одной из идей является добавление новых функций и программ (в основном на Лиспе). Текстов программ то можно найти много хороших. Как делать СЕБЕ новые панельки тоже можно прочитать. А вот как сделать чтобы панельки автоматически у всех грузились? Не очень то охота по 60 компам ходить и настраивать "адаптацию" ;)

Re: Корпоративный профиль

В первую очередь у всех CUI и MNR должны быть одинаковые.

Re: Корпоративный профиль

Допустим создал я свои CUI и MNR файлы. В папке support создал новую папку и положил их туда. В профиле прописал путь в эту папку. Что же - теперь при новом запуске акада у пользователя появяться новые менюшки? И подгрузяться нужные приложения? Сомневаюсь... :(

Re: Корпоративный профиль

Я не берусь советовать вам, как распространить ваш профиль на другие компьютеры, я просто отметил, что одного только профиля недостаточно...

Re: Корпоративный профиль

Ну а я как раз и спрашиваю - как распространить мой профиль на многих компьютерах?!

Re: Корпоративный профиль

1. Лисп-программы загружать в appload не нужно (  для их загрузки нужно делать макросы на кнопки ^C^C^P(if(not c:OCREATE)(load "OCREATE"));OCREATE;  ) Таким образом избавитесь от необходимости их загружать в профиль.
2. Палитры должны лежать в вашем Support (путь к палитрам прописывается отдельно). Перечень рабочих палитр хранится в профиле.
3. Описание панелей хранится в CUI, а текущие панели в профиле.
Вывод: 1.нужно создать профиль, создать CUI файл, палитры
2.файл профиля положить в саппорт автокада в раздел ... Support\Profiles. После однократной загрузки профиля и установки его текущим можно его менять(заменять на одноименный файл созданный вами). CUI разместить в Support.
Примерно так. Сам пока еще не проверял.
Еще как вариант загружать профиль через реестр.

Re: Корпоративный профиль

Спасибо за конструктивный ответ.
1. К сожалению, после изменения моего профиля, приходится его переустанавливать в акаде, а иначе новые настройки не вступают в силу((( Проверял уже. Но это не так страшно, потому что я профиль не часто переделываю.
2. Палитры я уже создал. Лежат в моем support'е. Теперь их обнавляю и переустанавливаю в своей организации. Хватает простой замены файлов палитры и блоков (которые я и делаю). Это не проблема.
3. Вопрос в следующем - если я сделаю свой CUI и пропишу его в профиле, то при открытии акада загрузятся ли нужные мне панельки или пользователь должен их сам включать?
4. А можно подробней про реестр?

Re: Корпоративный профиль

Только что наткнулся на интересную вещь - создал файл CUI содержащий всего одну панельку. Поместил его в папку Panels (ну это условно принял). А в настройках прописал путь к этой папке в "файлы настройки->корпоративный файл настройки"! И стандартный не испортил (не изменил) и свой новый теперь есть! Помоему удобно, хотя я пока мало знаю про все это дело...

Re: Корпоративный профиль

> Modis
Про реестр. Все профили хранятся в реестре и значение текущего там же. HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\AutoCAD\R17.0\ACAD-5001:409\Profiles Т.е. можешь в реестр загружать нужный профиль и значение текущего. Вот только я не знаю что для када первично. Попробуй.

> Modis
Если ты заменишь файл профиля и аналогично реестр изменишь то акаду некуда будет деваться и он покажет все твои изменения.

Re: Корпоративный профиль

Просто я файл профиля сделал в виде .ARG, поместил его в свой "суппорт", а потом импортировал его в настройках. По другому не сумел...Теперь буду пробовать

Re: Корпоративный профиль

Вы что, близнецы в одинаковых костюмчиках? Профиль, вернее та его часть, что отвечает за расстановку кнопок на экране, должен быть индивидуальным. Один любит кнопки слева, другой снизу, третий вообще не любит кнопки, потому что он клавишник. Пути к файлам поддержки могут быть (даже должны) одинаковой, плюс у каждого могут быть инд. добавки. У нас так: каждому загружается одинаковый профиль, и он хранится на нетворке, к нему инд. доступ. В этом профиле начальный интерфейс автокада плюс прямо на экране куча наших самодельных тулбаров. Далее каждый самостоятельно распределяет кнопки и может сохранить свой профиль либо там-же, либо где-то у себя. На DWG.ru была тема где показано много картинок интерфейса со штатными и  самодельными кнопками

Re: Корпоративный профиль

> Vova
У нас за это отвечает "рабочее пространство", которое у каждого свое!