Тема: Свойство "Selection" для Lock layer!

Зачем объекты на залоченных слоях выделяются??? Если с ними принципиально сделать ничего нельзя:)
   Перечислю основные минусы:
- подсветка выделенных на залоченных слоях объектов сильно напрягает внима-ние. Например нужно выделить один объект на нужном слое. Секущей рамкой организую выбор. В выбор попадают еще 1000 объектов на залоченном слое……. Ну вы поняли. Только не предлагайте совсем выключить подсветку.
- устал все время жать F3 отключая объектную привязку по той причине что привя-зывается не к нужным мне объектам, а к объектам на залоченном слое (Lock layer).
   К сожалению в автокаде нет штатной функции, отвечающей за описанную выше проблему. Может на форуме найдутся кулибины, которые смогут слегка модернизировать код в нужном направлении: свойство "Selection" для Lock layer: 1- объекты на залоченных слоях выделяются, 0 - объекты на залоченных слоях НЕ выделяются!

Re: Свойство "Selection" для Lock layer!

А зум покрупней? А рамкой слева направо? А отодвинуть все незалоченное на круглое расстояние а затем вернуть? А заморозить временно залоченный слой? Вариантов много и без выклучения подсветки. Кстати, что имеется в виду. Highlight?

Re: Свойство "Selection" для Lock layer!

> Vova
1)Заморозить слой? Мне он постоянно нужен перед глазами. А если я его заморожу - он пропадет с экрана.
2)Да именно "Нighlight" и имеется в виду. Но, как я уже писал ранее: "Только не предлагайте совсем выключить подсветку."
3)А зум покрупней? А рамкой слева направо? А отодвинуть все незалоченное на круглое расстояние а затем вернуть?  - Да все это суть варианты решения проблемы. Но повторяю - ГОРАЗДО быстрее было бы работать если бы  объекты не выделялись на залоченных слоях!
Вот уже год - это основная проблема которая не дает мне комфортно чувствовать себя в среде Автокад. Все другие - были решены с участием нашего форума.

Re: Свойство "Selection" для Lock layer!

ОК. Тогда новое предложение. Тебе надо просто выделить, чтобы подсветилось, или применить к выделенному команду? Судя по вопросу, только выделить, ибо, если взять команду (пусть, Copy) то объекты на залоченных слоях не подсвечиваются, и вопроса бы не было. Если так, то выделяй при помощи команды Copy.

Re: Свойство "Selection" для Lock layer!

> Lestor GL
В 2008-ом блокированные слои не выделяются - ручек нет, только линии пунктиром, - совсем не напрягает...
Чтобы не подсвечивались при наведении курсора:
ПКМ - Настройка - Выбор - Параметры визуальных эффектов - Дополнительные параметры - поставить галку: Исключить объекты на заблокированных слоях. ОК. smile

Re: Свойство "Selection" для Lock layer!

> skif58
Таким образом в 2008 сделали очень маленький шаг в нужном направлении: на залоченных слоях сняли выделение ручек. Глядишь к 2058 версии автокада снимут подсвечивание пунктиром. А то так жить не интересно будет - если сделать все сразу и полюдски.

Re: Свойство "Selection" для Lock layer!

Года идут, а проблема жутко напрягает! :(

Неужели нельзя сделать так чтобы объекты на залоченных слоях не выделялись??? :evil:  :evil:  :evil:

(изменено: gagarin_93, 11 марта 2019г. 13:25:33)

Re: Свойство "Selection" для Lock layer!

Можно этого добиться одним способом:
1. Объекты с заблокированных слоев переместить на слой "Defpoints".
2. переместить все объекты со слоя "0" на другой (например, создать "01")
3. Заморозить слой "0"
Вуаля! объекты, расположенные на слое "Defpoints" не выделяются при выборе

Правда, при печати объекты со слоя "Defpoints" нужно будет перемещать на другой слой. Этот слой не печатается