Тема: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

КАК в PlanTracer SL 3.0   рисовать стены обложенные кирпичем?
я уже замучался отресками рисовать одну стену а потом отрезком разделять ее и штриховать разными цветами...
подскажите

Re: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

Есть еще вариант нарисовать две стены , одну поверх другой. и заштриховывать их разными цветами. В этом случае, при вставке окна  штриховка будет вырезаться одновременно в обеих стенах.
К сожалению там есть глюки, так что работать таким образом будет далеко не всегда.
Самый быстры вариант, пока не поправили с проблемы с предыдущим, выглядит примерно так.
Рисуем одну стену, вставляем внее все что надо, штрихуем при помощи штриховки стены, далее рисуем линию, поверх стены, и средствами векторной штриховки , делаем облицовку.
Тут тоже есть момент связанный с тем что по умолчанию векторная штриховка уйдет под штриховку стены, так что ее придеться выбрать фильтром и принудительно переложить на верх.

Re: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

Здравствуйте. Удалось ли решить проблему со стенами в версии 3.5

Re: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

Нет, дело в том, что рисовать двойные стены в программе можно, просто для этого нет специализированных инструментов. В любом случае это не ошибка.
Функционал по работе с двойными стенами планируется, но врятли он будет в версии 3.
Для того чтобы это реализовать надо полностью переделывать работу со стенами, задача глобальная
В 3.5 появилось много вкусностей . по сравнению с 3.0 , но при этом мы осознанно не стали объявлять о выходе мажорной версии, глобальных изменений в ней все же нет.

Re: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

Спасибо. А как насчёт импорта файлов из автокада? PTSL распознает только примитивы, поэтому техникам придется отказаться от наработок и чертить с "нуля".

Re: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

Да и ещё. Мне нужно будет как минимум 10 лицензий на 3.5, Вы не подскажете куда мне с этим обратиться?

Re: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

Почему с нуля то , все то что уже сделано можно и нужно использовать , в PT SL есть все средства для того чтобы работать с примитивами
Если план выполнен векторами , то нет никакой необходимости его перерисовывать, он уже ведь сделан. Мелкие изменения можно править также как и в акаде на уровне примитивов, а новые вещи доделывать уже объектами.
Получается нормально , у плантрасера на пару с планкадом сейчас примерно 16000 пользователей по России, так что импортом с dwg уже сталкивались

Re: Штриховка стен в PlanTracer SL 3.0

По второму вопросу тоже ко мне:)
По мылу Sever(собака)csoft.ru или по аське 211502771.
Сейчас как раз акция . Скидки 30%