Тема: Исчезает Screen menu

Это конечно уже слишком устарело, но люди этим пользуются. Проблема в следующем из 14 ACADa перенесли меню в 2008/ все замечательно работает. Имеются 2 разных меню cui, при их загрузке в течении одного сеанса постоянно пропадает screen menu Каждый раз лезть в настройки уже надоело. Через реестр тоже ене удобно. Использовал как MENU так MENULOAD и аналогичные CUI. Результат один и тотже.

Re: Исчезает Screen menu

Сделай себе кнопочку с таким кодом:

(progn(setenv "ScreenMenu" "0")(setenv "ScreenMenu" "1")(princ))

Re: Исчезает Screen menu

> Александр
Ривилис (2008-02-29 14:02)
Спасибо. Очень помогло. А как сделать тоже только для рабочего пространства, надо классическая а слетает на 2D Рисование и аннотации.

Re: Исчезает Screen menu

(setvar "WSCURRENT" "AutoCAD Classic")

Re: Исчезает Screen menu

Александр Ривилис (2008-02-29 15:46:17)
Спасибо но не заработало
(setvar "WSCURRENT" "AutoCAD Classic")
; error: AutoCAD variable setting rejected: "WSCURRENT" "AutoCAD Classic"

Re: Исчезает Screen menu

AutoCAD русский? Тогда вместо "AutoCAD Classic" должно быть (скорее всего - у меня русский не установлен) "AutoCAD классическая" (или "классическая" - не в курсе)

Re: Исчезает Screen menu

Спасибо. Все работает. Я создал lsp файлы под каждое меню с вашими командами и все работает и прописал их на кнопку. Еще раз спасибо.
(setvar "WSCURRENT" "Классический AutoCAD")
хотя жаль что нельзя тоже записать английским.

Re: Исчезает Screen menu

P.S. раньше работали с 14 по 2002 и таких проблем небыло. Один раз создашь меню и они отрабатывают    на всех машинах, а здесь :(.

Re: Исчезает Screen menu

Непонятна ваша приверженность к экранному меню, которое было в автокаде еще до появления кнопок (играло их роль). В 2008 есть Dashboard, он заменит экранное, если оно так вам любо

Re: Исчезает Screen menu

> >[Re:] Vova
Просто до меня было написано много програм с использованием данного меню и пользователи не хотят от него отказываться.

Re: Исчезает Screen menu

> Сергей
Autodesk давно объявил, что прекратит поддержку экранного меню. Так что не тяните с переработкой своих приложений!

Re: Исчезает Screen menu

> >[Re:] Н.Н.Полещук
Буду стараться переучить, хотя очень тяжело с людьми которые проработали много лет. Сам я вешаю на кнопки и панели, и стараюсь чтоб пользователи меньше делали телодвижений. Большую часть должна делать программа и она должна не давать делать, то что не надо. На копаться в чужих лиспах, где вызов  команды должен осуществиться после нажатия многих клавиш и действий, уйдет уйма времени. А писать свое тоже времени не хватает :(

Re: Исчезает Screen menu

Насколько я понимаю, меню это прообраз кнопок, и пользователь должен вручную нажать на строку в меню, чтобы вызвать команду или ее опцию. Можно-ли объяснить, как используется screen menu в автоматизации черчения? Что делает программа, использующая это меню?

Re: Исчезает Screen menu

Привет, помогите плиз работаю недавнов автокаде меп 2008, при установке сначало все нормально работает, потом исчезает меню, и когда я выбираю рабочее пространство ОВК, те менюшки, которые появлялись раньше не выходят...Что надо сделать??? что бы все работала как при первоначальной установке???? помогите плиз

Re: Исчезает Screen menu

Привет, помогите плиз работаю недавнов автокаде меп 2008, при установке сначало все нормально работает, потом исчезает меню, и когда я выбираю рабочее пространство ОВК, те менюшки, которые появлялись раньше не выходят...Что надо сделать??? что бы все работала как при первоначальной установке???? помогите плиз
в командной строке пишет -Новое значение WSCURRENT <"ОВК">: *Прервано*-