Тема: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Имею честь предложить в электронном виде в формате pdf очень нужный материал
"Системы автоматизации.Состав,оформление и комплектование рабочей документации. Пособие к ГОСТ 21.408-93"
Кто заинтересован тому могу выслать

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Если можно, вышлите мне данную документацию!!! заранее спасибо!

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Если не трудно,вышлите в мой адрес. Как заводскому проектировщику_электрику, очень бы пригодилось. Заранее спасибо!

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Буду очень признателен, если вы вышлете мне тоже.
Заранее, огромное спасибо.

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Очень интересует данное пособие! Если возможно,
вышлите мне тоже!
Заранее большое спасибо!

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Если не трудно,вышлите в мой адрес. Как проектировщику, очень бы пригодилось. Заранее спасибо!
Николай.

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Присоединяюсь к заинтересованным

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Если не затруднит на igkiv@tut.by

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Как выйду с больничного(грипп зараза)
Так вышлю
Повторите просьбы  по адресу
Kazakov.AT@kgsh.ru
Чтобы я не исказил нечаянно адрес Коллеги

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Буду очень признателен, если сможете отослать на
alex.belousov@gmail.com

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Уважаемый Анатолий!
Присоединяюсь к просьбам!
Заранее большое спасибо!

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Описание РМ4-59-95 Системы автоматизации Состав, оформление и комплектование рабочей документации Пособие к ГОСТ 21.408-93
http://dwg.ru/dnl/3888

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

> Nike
Посмотрел этот форум
Спасибо за твое участие
Еще надо бы выложить правила оформления схем электрических принципиальных систем автоматизации
Это учтено в программном комплексе САПР-АЛЬФА
(Чур это не реклама)
Эти правила тебе высылал
И перечень НТД  по автоматизации ООО"Норма" тоже тебе высылал
Желаю удачи

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

Уважаемый Анатолий. По возможности посмотрите этот вопрос, какой индекс (шифр) должен быть у схемы электрической принципиальной, входящей в систему автоматизации технологических процессов? Э3 или АТХ?
А для чертежей расположения оборудования?
заранее спасибо!

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

> Михаил
В соответствии с рекомендациями РМ4-59-75(см.выше)
обозначение чертежей по автоматизации будет
комплект А а не Э3
Э3 -обозначение обычно для конструкторской документации
Что касается автоматизации то рекомендуется чертежи выпускать отдельными документами и будут иметь сквозную нумерацию независимо от характера чертежа
Например обозначение будет иметь
XXXX-868-1-АТХ.1
где ХХХХ-868-1 Базовое обозначение чертежей принятое в проектном институте
АТХ Марка (комплект) по ГОСТ 21.101-97
1 Номер документа по порядку по ведомости документов
Если будут вопросы - милости просим
Желаю удачи

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

> Анатолий
Раз уж речь зашла про нормативы для систем автоматизации, позволю себе напомнить про:
1) ГОСТ 21.110 - это наши любимые спецификации;
2) ГОСТ 21.404 - условные обозначения приборов и средств автоматизации
3) РМ4-107-82 - требования к выполнению проектной документации на щиты и пульты
4) ГОСТ 21.614 - изображения условные графические электрооборудования и проводок на планах

Re: Состав,оформление и комплектование рабочей документации по системам автоматизации

5) ГОСТ 2.702 - Правила выполнения электрических схем