Тема: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Доброго дня не устанавливается автокад (лицензионный) - говорит что такая платформа (64) не поддерживается -кто нибудь решил эту проблему и как ?

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Так AutoCAD или Revit?

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

> Коваленко Сергей
Автокад (как мне сазли сначала нужно его установить и только потом Ревит )

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Русской версии AutoCAD x64 нету, IMHO. Сноси на хрен Visty 64.

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

> Владимир Громов
На машине стоит 4 гб ОЗУ,
а Виста куплена в OEM и Если ставить Хп :
32 хп -не видит 4 гб.
64 хп - скорее всего будет то же самое

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Видеть-то видит, только использует не полностью и не рационально. Придется выбирать.

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

То есть имеется пакет AutoCAD Revit Architecture Suite 2008? С подпиской или без? У кого покупали? Что советует продавец?
В случае AutoCAD Revit Architecture Suite без разницы, что ставить первым. Но авторизация AutoCAD подхватывает авторизацию Revit.
При установке Revit, он ставится и работает как 32-битное приложение. Пока программы под 64-битную систему нет.
В зависимости от ответов на поставленные вопросы, есть два варианта установки AutoCAD - как 64-битный и 32-битный.

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

> Коваленко Сергей
Да есть пакет AutoCAD Revit Architecture Suite 2008 Commercial New NLM RU
Без подписки, продавец приходил ... попытался (сказал что можно как то сэмулировать 32 под 64 - не получилось) и ушел... :( Советует докупить поддерржку, но в ближайшие 2-3 месяца это нереально.
Интересна все способы установки как 32 так и 64 на машину с Вистой 64

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

1. Установка 64-битного AutoCAD возможна только из отдельного пакета. Язык - только англ. При этом продавец должен предоставить дистрибутив. Проблема с активацией - не подхватывает активацию Revit. Необходимо получать отдельно временную активацию. При наличии подписки - времени хватит на получение пакета программ 2009, где как обещают все будет в порядке. Если подписки нет - то это не выход.
2. Установка 32-битного AutoCAD. Есть одна рекомендация, но придется повозиться. Если указанная почта действительна - вышлю инструкцию. Кстати, русский AutoCAD 2008 - только 32-битный.
Я ведь почему спрашивал про продавца, когда у моего клиента возникла подобная проблема, я и в CSoft позвонил и получил 64-битный AutoCAD, и в Autodesk написал. И в конце концов нашел решение которое устроило клиента.

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

> Коваленко Сергей
Доброго дня ,письмо получил- отпишусь в пятницу по результатам. На каких основаниях продавец должен дистрибутив 64 дать ?
Спасибо Вам.

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Вообще-то, если продавец хочет нормально работать, он всегда поможет клиенту. А если только толкнуть клиенту коробку, то это любой сможет. Некоторые продукты мы не поддерживаем - только продажа и установка, но в этих случаях я сразу предупреждаю, что я смогу сделать, а на какие вопросы не смогу ответить.

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Уважаемый Сергей,
не могли бы Вы и мне отправить рекомендации по установке 2008 (32) на Висту 64.
Заранее спасибо.

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

> Коваленко Сергей
Приветик!Вышли пожалуйста если не трудно!Заранее спасибо!

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Скопировать дистрибутив на винчестер.
Необходимо отредактировать файлы acad.msi и Setup.ini.
Для редактирования acad.msi необходимо скачать и установить программу
ORCA из пакета Microsoft "Windows Installer SDK", но его можно найти в
инете отдельно.
В файле acad.msi необходимо в таблицах "CustomAction" и
"InstallExecuteSequence" найти строки "CheckFor64BitOS", и удалить их.
В файле Setup.ini, в разделе "#======== Platform Requirement", удалить
запись "PLATFORM=NO_WOW_64_PROCESS".

Re: Установка AutaCAD Revit Rus NLM на Vistu 64

Помогите,пожалуйста!!!
Я пытаюсь установить AutoCAD 2004 на Vistu.
После установки не могу запустить программу.Пишет,что нет файла ac1st16.dll