Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

> Кирпичъ
Это уже совсем не по теме...
Уважаемый а Вы не пробовали почитать "Хелп" или на крайний случай посмотреть на аналогичных форумах?
http://www.arcada.com.ua
http://forums.augi.com/forumdisplay.php?f=912

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

И на том спасибо. А смысл читать хелп? Прочитал, всё, вот только там не сказано как две крыши обьединить, с вырезанием одной из другой. Там не сказано почему, оси координационных осей пропадают в плане, при добавлениее фасадов. А за ссылочки спасибо искал, я их сам.
На счёт темы, считаю её закрытой, покрайней мере для навесных фасадов. Конечно штриховой можно и в АА таким же способом, но в ревите понятнее, да и много других прогрессивных инструментов.

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Крутые ссылки, но вот до сих пор активации жду. На практике попробывал, а вот не подходит ревит.
1) Слишком много членений на стене, и в каждом членении приходится штриховку править.
2)А размер касет разный, это мне под каждую касету, рисунок под рендер править.
Подскажите мож на счёт вырезающих элементов, что лучше применить масс-элементы или вырезающий профиль или что ещё есть?

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

> Кирпичъ
Попробуйте ещё раз зарегистрироваться, вроде проблем не было...
На счет касет и профилей... без картинки трудно понять что требуется...

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Возможно ли в стене сделать выемку (руст), так чтобы его можно было копировать. То есть берём формообразующий элемент, крепим к стене, а при его копировании следующий элемент опять приходится крепить, неудобно. А если берём вырезающий профиль, то проблеммы возникают с его обрезкой, проходя через окна он автоматически делится и как убрать лишние куски?

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Главно дело выступающий элемент можно двигать, через окна, а вырезающий нет!???

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Попробуй через вертикальные слои семейства стены, для руста самое то.

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Как, в спраке почитал, а где их брать?

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

http://www.image123.net/giegj917w8wcpic.html

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

???Дак врезанные профили вообще,перемещать или копировать невозможно. Этот инструмент ещё хуже масс элементов или вырезающих профилей!???

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

http://www.image123.net/up.php

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

http://www.image123.net/2fjno53f1j98pic.html

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Посмотрите пожалуста вторую ссылку, снизу под карнизом (где дверь) композит, для него что лучше применить? Размер разный, поэтому приходится членить м/у окнами и каждое окно, но это пол беды как всё это зарендерить потом?

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

И плюс ещё нужно каждое окно обвести, рустом с отступом 100мм. Это не реально разделением стены, согласитесь.

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

> Кирпичъ
Ясность есть...
При такой нарезке можно обойтись и без штриховки!
"Разделить грань" достаточно... + отдельный материал.
Рендерить - можно попробовать создать большую текстуру, путем экспорта нужного фасада в растр и подредактировать ее после чего вставить в отдельный материал.
Или условной текстурой без учета реальных швов (чертеж это чертеж, а красивая картинка...)
Руст вокруг окна - необходимо в семейство окна добавить нужную полостную форму...
Что то типа того...

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

> Борисов Алексей
Несогласен. Удобнее всё-же масс элементами, а потом все прикрепить к стене, и разумеется скрыть. Вот только не пойму почему в ревите не работает выбрать аналог...
Всё же АДТ в чём-то превосходит ревит! Но ревит красивее однозначно.

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

А к стати. В архикаде видел ребята применяют колонны для рустов, те крепить к стене ненада.
А из области казусов, в АДТ по первости для рустов я применал окна)))

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

...наверное мы о разных "рустах" говорим...

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Всмысле?
Если выйти на улицу и посмотреть на здание облицованного керамогранитом то всё то пространство что между плиткой и будет рустом.
Руст в Ревите, это модёлирующая штриховка про которую я и узнал от вас...
Что тут непонятно?
Я не только дизайнер, но и технолог и мне нужна не только картинка а конкретный размер и количество. На сегодя есть две рабочих программы Ревит и Архикад. АДТ неплохо, но скорость выполнения работ в Ревит или Архикад выше, это я понял из своего ещё небольшого опыта. Может я ошибаюсь, но мне удобнее Ревит, я вижу там большой потенциал.

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

http://www.edudic.ru/arh/220/ Руст, Рустовка, Рустик
Просто я никогда не использовал "рустовку" с керамической плиткой... отсюда "непонятки" ... wink
А выбор каждый должен делать сам, что и для чего... dirol

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

> Борисов Алексей
Я правильно понял, разделяющая грань не отображается при тонировании?

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Кирпичъ пишет:

Я правильно понял, разделяющая грань не отображается при тонировании?

Правильно.

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Алексей, ты во всём прав! Моделирующая штриховка, и больше ничего, нашол я к стати как обойтись без масс элементов, начал делать, половину здания уже сделал, а потом всё удалил и моделирующей штриховкой, всё заново.
Вот только теперь непойму как рисунок для тонирования создать. Если есть время опиши.
Я делаю чертёжик в автокаде, потом перевожу в рисунок, но при этом в рендере Ревита ничего не получается, где  я неправ?

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

> Кирпичъ
Сия задача весьма неоднозначно решается...
1 вариант. Не претендующий на истину:
   а. Создать материал (отдельный) с твоей текстурой (весь путь и имя файла только латинскими символами, если работаешь в 2009, такова расплата за МенталРей), задай размер для текстуры в миллиметрах.
   б. Создать "вариант" стены без "разрезки" на карты и назначить поверхности материал из пункта (а.).
   в. Для всех "чертежных" видов в вариантах назначит показ стены "с разрезкой", а для видов предназначеных для тонирования "без разрезки".
2 вариант. Сложный но "условно справедливый":
   а. Создать материал на основе 1 (одной) плитки с точными пропорциями как у штриховки.
   б. "Разрезку карт" сделать не в одну линию, а с учетом толщины швов и для нее назначить материал похожий на швы у плитки...
Как то так... Может и коряво выразил мысль, руками сделать проще... wink

Re: Навесные стены с произвольным рисунком членений

Ух, аж полегчало))), все выходные бился а к тож знал, что по неруски писать надо....
А вот второй вариант мне не нравится. Я поэтому на штриховку и ухажу, чтобы не было двойных линий. Легче применить выступающий профиль, где в свойствах заглубить в стену. Тож ничего получается...