Тема: Наглость, но вдруг возможно?

1) Делаю один достаточно загруженный графическими обозначениями проект, и очень хочется разнести на два разных плана хотя бы розетки силовые, телефонные и телевизионные - на один план, а выключатели и прочее электрооборудование - на второй. Сейчас они все видны на обоих планах, в свойствах видимости невозможно отделить одно от другого. Как поступить?
2) Создаю семейство. Параметры легко редактировать как обычно, в свойствах. Но может быть можно, хотя бы часть параметров, один-два вынести прямо на отдельную панель? Чтобы когда я выделил свой объект - на стандартной панели появлялось окошко куда можно вбить значение требуемого параметра? Чтобы не приходилось лазать глубоко в недра объекта?

Re: Наглость, но вдруг возможно?

1) Может я и не прав, но возможно стоит попробовать, разделить семейства на "Электрооборудование" и "Электроприборы" (в редакторе семейства - Параметры->Категории и параметры семейства...), тогда через Вид->Видимость\Графика можно будет отключать видимость любой из этих категорий...
2) Нет, я тоже ничего похожего на нашел. А что привычка с Автокада осталась? ;)

Re: Наглость, но вдруг возможно?

Roman пишет:


1) Делаю один достаточно загруженный графическими обозначениями проект, и очень хочется разнести на два разных плана хотя бы розетки силовые, телефонные и телевизионные - на один план, а выключатели и прочее электрооборудование - на второй. Сейчас они все видны на обоих планах, в свойствах видимости невозможно отделить одно от другого. Как поступить?

8)
Может попробовть скопировать этаж и выделив элемент в КМ выбрать Скрыть на виде - Категорию ;)

Re: Наглость, но вдруг возможно?

Скрыть а виде категорию - не совсем верное решение, потому как если розетки и выключатели принадлежат к одной категории, то и скроются все. Поэтому на самом деле резонно разнести объекты в разные категории и в копиях видов просто отключать требуемую

Сообщения 4

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Форумы CADUser → Autodesk → Revit → Наглость, но вдруг возможно?