Тема: есть лицензия, печать. Хочу работать!

Добрый день уважаемые знатаки. У меня такая ситуация:
Есть у меня печать фирмы, есть лицензии на проектирование и монтаж Охранно-Пожарной Сигнализации, но нет заказчиков! Как можно зарекомендовать нашу фирму? Как найти заказчиков? На тендерах зарегистрированы, имеем доступ к trade.su но т.к. территория города и области не велика, то на тендерах практически ничего не бывает. Может куда обратиться? Если кто раскручивал фирму свою, то скажите - как?
Может побегать по строительным фирмам да вручить им наше резюме?
Кто чё посоветует?

Re: есть лицензия, печать. Хочу работать!

А х...знает.Лучче порысачить рас такое дело и все есть...

Re: есть лицензия, печать. Хочу работать!

> Andr
Если кто раскручивал фирму свою, то скажите — как?
Может побегать по строительным фирмам да вручить им наше резюме?
Кто чё посоветует?

Хотя тема никаким боком не связана с AutoCAD'ом, но ... как-то бередит старые раны.
Помню себя начинающим предпринимателем шустро бегающим по потенциальным заказчикам. Как ни странно, но один заказ нашел, выбегал. Исключение подтверждающее правило. Потом его, конечно, отобрали "большие люди". Но было поздно. Этот заказ я себе быстренько вернул, потому что научился - получать заказы!
Сразу скажу - не дело руководителя бегать по заказчикам. Дело руководителя - думать. Не ковыряться в носу, глядя в потолок а реально думать. Это очень тяжелая но и эффективная работа. Я, например, надумал простую вещь - предложил ГИП'ам условия оплаты более выгодные нежели их родная фирма. И все, и вопрос с заказами решился автоматически. И стал я грести бабки лопатой...
Не знаю нынешней конкретики на просторах бывшего СССР, но в базовых установках уверен - не бегай, а думай, пробуй и обязательно найдешь решение.
Успехов!

Re: есть лицензия, печать. Хочу работать!

> LeonidSN
Знал бы прикуп- жил бы в Сочи...Нам нужны простые и эффективные решения...Ну как  в "Уставе караульной службы"... А думать...? Нехай лошадь  думает...У ней голова большая...:)

Re: есть лицензия, печать. Хочу работать!

> The Rust
Нам нужны простые и эффективные решения
Ты бы еще написал: Народу нужны ...!

Re: есть лицензия, печать. Хочу работать!

LeonidSN пишет:

Ты бы еще написал: Народу нужны ...!

Ну да...Нам...Народу...Народам...Я представил как ГИП-ы (-ов) ломятся табуном от одной фирмы к другой где ставки выше...Не-а, не наши это методы.

Re: есть лицензия, печать. Хочу работать!

есть лицензия, печать. Хочу работать!

Островский что- то вспомнился... Александр Николаевич..."Не хочу учится, а хочу женится".

Re: есть лицензия, печать. Хочу работать!

> The Rust
Пьеса братьев Островских "Как закалялась бесприданница"