Тема: Особенности работы с внешними ссылками

Здравствуйте
объясните мне, пожалуйста, какие есть отличия при работе со ссылками в существующих архитектурно–строительных пакетах?
достоинства-недостатки?
например, в Autocad все слои внешних ссылок отображаются одним списком в отличии от Microstation. Это может быть не всегда удобно.
а в Microstation(v8) нет возможности масштабирования ассфайла отдельно по каждой из осей (то есть масштабируются по всем осям одинаково)
но это скорее тонкости управления, а есть ли специфика с точки зрения самого механизма?(в MS, Acad, ArchiCAD, CINEMA 4D,.....)
Заранее большое спасибо

Re: Особенности работы с внешними ссылками

Думаешь, много найдется универсалов, которые могут провести такой сравнительный анализ по разным программам? Это ведь целое исследование. И какой практический смысл могут иметь его результаты?

Re: Особенности работы с внешними ссылками

я понимаю что это очень глубокий вопрос, но надеюсь на отзывы хотя бы о тех программах с которыми непосредственно работают проектировщики.
нужно для диплома, но перечитав много литературы, мне не удалось точно определить специфику каждой из программ(
Вся надежда на Вас.

Re: Особенности работы с внешними ссылками

Я слабо понимаю ситуацию. Здесь названы 4 программы и еще многоточие. По каждой из них на курсах надо учится месяца 3 минимум 2 раза в неделю и делать домашние задания, чтобы вылупиться зеленым малоумехом. Который скорее всего только слышал про существование X-ref. Как можно давать в диплом такую тему и по какой специальности будет диплом? Вроде как Сравнительные возможности циркулей из разных готовален. Или, если речь идет не только об X-ref, то Полных готовален
Извини за реплику непосуществу, это не к тебе относится, а к вашим преподам. Может, кто и поможет
Про масштабирование. В автокаде нельзя масштабировать по разным осям. Можно в обход, через создание блока и его послед. расчленения. Возможно, также можно и в MS. Со слоями в автокаде, по-моему, нет проблем.

Re: Особенности работы с внешними ссылками

Vova, как это нельзя?
http://auto-cad.ru/imgs/811_49-1.gif

Re: Особенности работы с внешними ссылками

> etc
С программной точки зрения (грубо) внешняя ссылка есть всего лишь блок (ну да, с некоторыми ограничениями). Соответственно его вхождение допускается масштабировать по разным осям с разными коэффициентами.

Re: Особенности работы с внешними ссылками

Алексей, спасибо! можете что-нибудь сказать о работе с xrefs в других пакетах с которыми вы работали?