Re: Проблемы форума

> Vova:
по-моему, на dwg.ru регистрация введена очень давно...

Re: Проблемы форума

Согласен, на dwg.ru регистрация введена не вчера...
>Надо что-то сделать, чтобы выправить ситуацию
Надо заглянуть назад и посмотреть на фоне нового форума плюсы старого и подправить.

(изменено: Vova, 14 июня 2009г. 15:01:51)

Re: Проблемы форума

Появились номера постов, это хорошо, одной проблемой меньше-стало проще ссылаться.
На DWG.ru регистрацию ввели пару лет назад, а форуму было к тому времени лет 5-7. Так что, можно считать, не так давно, менее четверти его жизни

Re: Проблемы форума

1) Как писала Администрация тут, "Ваше предложение добавлено в todo-лист", хотелось бы увидеть список того, что намечено для выполнения и того что выполненно из этого списка... если это конечно не секретная информация
2) я думаю что это есть в списке, но когда будет возможость загрузки файлов
3) будет ли создана база/библиотека файлов, файлов блоков и так далее
4) это у меня так тормозит "Форма ответов" ??? или у всех... немного не привычно печатать сообщение а через 3-10 секунд увидеть его напечатанным (Страницы на других сайтах работают нормально, и скорость печати у меня не такая большая)

Re: Проблемы форума

Рискну опять запостить в это безответное поле, может админ покажется и решит такой технический вопрос:
При нажатии на любую кнопку в верхней строке, где лого Caduser.ru, худо-бедно все быстро открывается. Кроме кнопки ФОРУМ. Здесь все застревает надолго, по-пол-минуты и больше крутится колесико Висты или часики XP. И нажатия не чувствуется, как будто сигнал просачивается сквозь игольное ушко

Re: Проблемы форума

Vova,
Нет Вы не правы. В этом есть определённое преимущество. Пока грузится Форум я успеваю сварить кофе.
И потом спокойно сажусь продолжаю просматривать форум и пить кофе. :)

Re: Проблемы форума

Vova,
через Opera - тормозит, а через IE нормально(быстро)

Re: Проблемы форума

Я писал (по крайней мере пытался) личное сообщение администраторам, повторю (без всякой надежды) здесь: Движок форума разрывает слова в коде, что недопустимо. Если я при копировании кода ошибку поправлю, то новичок скорее всего не будет использовать нужный ему лисп, и, если честно, размещать здесь код интерес постепенно пропадает.
Примеры
Функция возвращающая разрядность текущей версии windows. Смтотреть #2, читать #3
Еще примеры
https://www.caduser.ru/forum/topic46615.html

https://www.caduser.ru/forum/post260978.html#p260978
https://www.caduser.ru/forum/post263008.html#p263008

Re: Проблемы форума

Что делать, когда при попытке послать ответ в теме, выводится сообщение: Ваша сессия истекла. Повторите попытку.
И так, при каждой попытке.
Вот и сейчас наверное выдаст ).

(изменено: Yuriy, 12 января 2010г. 11:40:56)

Re: Проблемы форума

#33  Владимир Азарко пишет:

Движок форума разрывает слова в коде, что недопустимо.

господа м о д е р а т о р ы ы ы, а д м и н и с т р а т о р ы ы ы ...
решится ли в ближайшее время данная проблема :?:
или для данного форума это непосильная задача :?:

Re: Проблемы форума

По-моему, это вопрос к администратору (или кодеру) форума. Модераторы тут точно бессильны.
P.S. Пока лично я вижу только 2 варианта выхода из этой ситуации - либо делать код и его публиковать, например, в гугловских документах; либо код архивировать, архив на любой файлообменник и здесь ссылку.

Re: Проблемы форума

или на http://forum.dwg.ru/

Re: Проблемы форума

Вот конкретный пример того, что форум скорее мертв, чем жив

Наталья пишет:

Люди добрые! Дайте, пожалуйста, пример оформления профиля проектируемого трубопровода (водовода, нефтепровода), реальный, который Вы строите сами. Нужна вся информация: что и как пишется на ординатах, какие данные даются для ВУ. Заранее спасибо.

Это было 12 января, а сегодня 22 января, и НИ ОДНОГО ОТВЕТА!
В недалеком прошлом такого и в страшном сне нельзя было представить. Помощь пришла-бы незамедлительно.
Предлагаю показать здесь признаки вымирания некогда одного из лучших в мире форумов проектировщиков, прославленного в книгах по автокаду. Может, это разбудит руководителей сайта, подвигнет их выделить специального человека, который-бы жил этим форумом и гордился, что он в состоянии управлять такой махиной

Re: Проблемы форума

Сколько есть сайтов но такой работы как на этом форуме уже начинает раздражать. Нет возьожности вернуться на предыдущую страницу. Только полным выходом из интернета получается. Сегодня три раза выходил что бы перейти к другому разделу. Какие нервы могут выдержать это. :evil:

Re: Проблемы форума

Valery Brelovsky,  не нервничай, смени браузер!

Re: Проблемы форума

что случилось с форумом? при открытии любой темы я попадаю не в те темы где были оставлены последние сообщения а непонятно куда... все темы перемещаны, причем не понятно каким образом. смотрю даты сообщений: 2004, 2005, 2006, 2007, потом опять 2004, 2003 и т.д. и получается найти последние 2-3 темы где в последнее время кто-то отвечал практически не возможно.

Re: Проблемы форума

Disney,
Да я в общем не нервничаю. Надо понимать ещё что такое браузер. :) Я вообще недели две как компьютер сменил.

Re: Проблемы форума

У каждого форума свои достоинства и недостатки, этот не исключение ;)

Re: Проблемы форума

Что такое Браузер
Valery Brelovsky, одно время я был вынужден перестать вообще заходить на этот форум, у меня тупо вис Internet Explorer, поэтому параллельно я стал пользоваться Opera, теперь полностью перешёл на неё.

У меня такое чувство, что этот форум купили конкуренты, а чтоб "палива" не было, делают(точнее ни чего не делают), так чтобы он сам по себе тихо мирно помер :cry:

Re: Проблемы форума

Disney,
C браузером понятно. Но проблемы начинаются после написания сообщения. Т.е. пока просматриваешь форум шевнлится, но как только написал и отправил сообщение вернуться и перейти к другой теме уже не возможно. :)

Re: Проблемы форума

У меня проблема при входе: приходится ждать до минуты после ввода пароля при первом входе на форум...
С чем это связано и как можно исправить?

(изменено: Александр Ривилис, 26 ноября 2010г. 14:58:24)

Re: Проблемы форума

Администратором были проделаны исправления в движке форума:
1. Теперь текст в тегах [code] ... [/code] не рвется.
2. Не преобразуется текст в тегах [code] ... [/code] в смайлики.

Проверяйте.

3. Появилась возможность привязать "старые" (до 15-01-2009) свои сообщения на форуме, которые были сделаны до перехода на новый движок, и которые сейчас нет возможности исправлять. Особенно актуально для раздела Готовые программы, когда есть необходимость поправить первое сообщение в теме. Для этого нужно обратиться в ЛС к Сергею Капарову.

Re: Проблемы форума

gomer пишет:

У меня проблема при входе: приходится ждать до минуты после ввода пароля при первом входе на форум... С чем это связано и как можно исправить?

Это точно! Я обычно жму кнопку "войти" и успеваю просмотреть еще пару разных страниц других сайтов.

А вообще мне кажется, что на форуме не ведется никаких работ. И это странно как-минимум с той точки зрения, что тут "обитает" много программистов! Наверняка можно прикрутить пару скриптов - вставлять картинки, файлы и т.д. и т.п. Почему никто не занимается???

Лично я не хочу смерти этого форума! Это единственный форум на русском языке где ОЧЕНЬ много тем и информации по программированию. К сожалению посещаемость как на последнем курсе универа :(

З.Ы. А если, не дай Бог, на этот форум Ривилис "забъет" - половине постоянных посетителей тут станет нечего делать вообще!

(изменено: Вильдар, 14 декабря 2010г. 01:33:32)

Re: Проблемы форума

Александр Пекшев aka Modis пишет:

Это точно! Я обычно жму кнопку "войти" и успеваю просмотреть еще пару разных страниц других сайтов.

Вы наверно с разных компов ходите на форум.
Я с одного - и проблем с распознованием нету.

По поводу движка форума - берите пример с forum.dwg.ru!

Re: Проблемы форума

Вильдар пишет:

Я с одного - и проблем с распознованием нету.

Я захожу на форум с 3-х PC и проблемы с распознаванием никогда никакой нет и не было. Перелогиниваться никогда не приходится. Захожу я на форум через Дерево сообщений: https://www.caduser.ru/forum/