Тема: Проблемы форума

Наметилась явная тенденция перетока центра автокадовской форумной жизни на DWG.ru А ведь еще недавно было два равноценных центра. Количество сообщений в день там значительно превышает этот показатель здесь. Одна из главных причин этого явления отсутствие Поиска на форуме. Вторая причина это отсутствие давно обещанного возврата к полному списку своих сообщений. Сейчас их только 100, и этот лимит у активных участников вырабатывается за пару месяцев. А ведь серьезные люди работают на форуме, но здесь нет личного архива. Третья причина невозможность найти список сообщений от другого участника. Четвертая причина невозможность прикрепления файлов. Навернака вспомнят и другие причины потери популярности форума.
Думается, выражу общее мнение тех, кто любит этот форум и не покидает его в трудную минуту. Надо что-то сделать, чтобы выправить ситуацию
den-si, ответьте нам: запланирована ли реконструкция форума. Какие нововведения можно ожидать и, самое главное, когда?

Re: Проблемы форума

> Vova
Полностью Вас поддерживаю!
У этого форума есть свои плюсы и очень хочется, что бы этот форум продолжал жить, параллельно с dwg.ru

Re: Проблемы форума

И мне с большим сожалением приходится констатировать, что за последние полгода (приблизительно) форум не только не развивался, но и лишился тех возможностей, которые имел:
1) поиск (тот, который существует нельзя назвать поиском по форуму)
2) просмотр своих сообщений в количестве > 100
3) сортировка по колонкам в каждом  …  06:39:28)

Мой лимит в 100 сообщений "выработался" за последние десять дней. И это не смотря на то, что в последнее время я стал реже на него заходить по разным объективным и субъективным причинам.

Re: Проблемы форума

Могу сказать только одно. В течении 20 дней ситуация изменится. В какую сторону? Надеюсь, что в лучшую.

Re: Проблемы форума

Заинтриговали...

Re: Проблемы форума

А 20 дней то прошло...

Re: Проблемы форума

Помогите пож-ста. Как перевернуть форум, что бы последние сообщения оказывались вначале? никто не знает? форум

Re: Проблемы форума

А у меня опять красненькое кончилось...

Re: Проблемы форума

> А
у меня опять красненькое кончилось...
Переходи на другие прохладительные напитки...

Re: Проблемы форума

...на белое хлебное, например!

Re: Проблемы форума

Последнее время часто зависает сообщение при отправке на форум. Пытался связаться с администратором, получил сообщение
Сообщение не было получено одним или несколькими получателями.
      Тема:   
      Отправлено:    17.07.2008 17:07
Невозможно достичь следующих получателей:
      webmaster@caduser.ru 17.07.2008 17:09
            Ошибка связи с сервером электронной почты получателя по протоколу SMTP. Обратитесь к системному администратору.
            <net.tserv.ru #5.5.0 smtp;550 <webmaster@caduser.ru>, Recipient unknown>

Re: Проблемы форума

Было бы ОЧЕНЬ замечательно и удобную (полноценную) регистрацию (смену своих реквизитов) сделать . Стандартный вариант регистрации: http://forum.dwg.ru/register.php?do=register  Так же не вижу контактов для обратной связи с администратором (модератором) сайта (форума).

Re: Проблемы форума

1

(изменено: gest, 18 февраля 2009г. 10:16:28)

Re: Проблемы форума

Верните favicon.
И возможно уменьшить расстояние между ветками, уж очень большая простыня получается )

Проблемы форума

Re: Проблемы форума

И возможно уменьшить расстояние между ветками, уж очень большая простыня получается )

поддерживаю!!!!!!!

Re: Проблемы форума

Предлагаю запретить аватары с человеческими лицами. Мы же не на сайте знакомств.
Если неймётся, оставляйте свое фото в профиле, кому надо - увидят.

Re: Проблемы форума

Пастух пишет:

Предлагаю запретить аватары с человеческими лицами. Мы же не на сайте знакомств.

Если неймётся, оставляйте свое фото в профиле, кому надо - увидят.

Ну вот. А я думал, что приятнее видеть с кем имеешь дело... Как альтернативу могу предложить запретить использовать ники - только фамилия и имя! smile

Re: Проблемы форума

Александр Ривилис пишет:

только фамилия и имя!

:)

Re: Проблемы форума

Александр Ривилис пишет:

Ну вот. А я думал, что приятнее видеть с кем имеешь дело...

Верно. Только мне одну фотографию сто раз не надо показывать. А с кем имеешь дело, легко посмотреть в профиле: фамилию, имя, воинское звание и т.д.

(изменено: brigval, 1 апреля 2009г. 07:48:42)

Re: Проблемы форума

Пастух пишет:

Только мне одну фотографию сто раз не надо показывать

Никто не может быть на сто процентов уверен, что в автаре показана фотография пользователя. Если выложена фото, то всегда надо помнить, что это аватар, корый очень нравится автору, а не реальное фото. И с этой точки зрания подходить к рассматриванию картинки.

Слава богу, что нас пока не заставляют выкладывать наши реальные фото, а только по желению.

В настройках браузеров есть возможность отключения изображений. Кому надо может воспользоваться ею. При этом не только не будет видно фотографий, но и скорость загрузки страницы возрастет и трафик будет более экономным.

Re: Проблемы форума

Уважаемый админ!
В теме  https://www.caduser.ru/forum/topic42713.html на уже 5 стр. народ просит поставить на видное место решение проблемы с Filedia. В автокаде нет более серьезной проблемы. Я даже думаю, ее решение повысит объем продаж автокада, и как следствие, прибыль для организаторов данного сайта. В противном случае большинство проектировщиков перейдет на Компас.
;)

Re: Проблемы форума

Неплохо бы, чтобы как на dwg.ru была возможность не листать тему по страницам, а вызывать ее (тему) всю сразу.

Re: Проблемы форума

К закрытой теме: «Спасение гибнущего форума» в форуме: О форуме
Был интересный форум, но заставили регистрироваться, плохо это или хорошо? Регистрация точно уменьшает количество посетителей. Пришел - спросил, оперативно получил ответ, от любого кто просматривает форум, или ответил быстро, а так зарегистрируйся, помни пароль.... Еще было понятно, если что-то раздавал запретное. Одно преимущество от регистрации, что ник сохраняется, для тех кому ник критичен пусть регистрируются, а остальные должны иметь свободный допуск.

Re: Проблемы форума

И всё по прежнему сбрасывается автоматический вход и нужно снова искать пароль для входа на форум. :)

(изменено: Vova, 11 июня 2009г. 16:12:46)

Re: Проблемы форума

LIM пишет:

К закрытой теме: «Спасение гибнущего форума» в форуме: О форуме
Был интересный форум, но заставили регистрироваться, плохо это или хорошо? Регистрация точно уменьшает количество посетителей.

На DWG.ru не так давно ввели регистрацию, а форум расцвел пышным цветом. Там, вероятно, раз в сто больше сообщений, чем здесь.
Успех форума зависит от чего-то другого....