Тема: Autocad Architecture 2008

Господа подскажите пожалуйста начинающему, можно в АА 2008 сделать разрез всего здания (3этажа), я читал про какое-то разделение на ярусы, потом рекламу на их сайте, и понял что как то можно но не знаю как!!! и что вообще с ярусами делать, на каждом своя планировка, и как-то ж их лестницей надо соединить... не смейтесь если туплю

Re: Autocad Architecture 2008

Блин ну так никто и не ответит! хоть пару слов !!

Re: Autocad Architecture 2008

> Shaten
Ответить-то можно! Представь себе торт "Наполеон" слоёный. Слои это конструкции, завёл в проекте кол-во ярусов, назначил им высоту, теперь можно создавать их, ярусы эти из файлов-планов этажей. Почитай тут целая ветка посвящена этому, вопросы поконкретнее сформулируй, народ видит, что ты сам незнаешь чего хочешь, вот и молчит! Опять же руководство есть...

Re: Autocad Architecture 2008

Спасибо огромное за ответ! я попробую сформулировать вопросы (в руководстве объяснено только как создать ярус)
1)Ярусы это как слои рисовать в каждом из них? или нет?
2)Я нарисовал первый этаж, как мне выбрать второй ярус чтобы рисовать второй этаж, или сделать все этажи на разных листах и потом скомпоновать? тогда как отнести каждый этаж к своеу ярусу? Единственное что у меня получается так это рисовать 2й этаж сверху 1го в 3d виде что неудобно страшно
3) плиты перекрытий, фундамент рисовать все в листах этажей на этажах или в отдельных листах а потом присоединить как-то?
Заранее огромное спасибо!

Re: Autocad Architecture 2008

> Shaten
1)Ярусы это как слои рисовать в каждом из них? или нет?
нет, ярус это отдельный файл
2)Я нарисовал первый этаж, как мне выбрать второй ярус чтобы рисовать второй этаж,
создать в конструкциях новый файл и назначить ему в свойствах 2-ой ярус
3) плиты перекрытий, фундамент рисовать все в листах этажей на этажах или..
плиты это такая же конструкция как и план этажа, следовательно нужно создать файл для плит и привязать его к нужному этажу
Собирают конструкции в видах, соответствующая папка есть в навигаторе проекта
На диске должны быть примеры с проектами...
Ответы на форуме не заменят руководство пользователя!

Re: Autocad Architecture 2008

Огромное спасибо теперь точно разберусь! Не подскажете где выбрать толщину линий стен и тп при выводе на печать?