Тема: Внесение изменений в проектную документацию

Вопрос касается внесения изменений. Проект  состоит из ряда комплектов рабочих чертежей.Проводится изменение по одному
комплекту рабочих чертежей, по нескольким листам.Оформляется одно общее разрещение на Изм. Весь комплект рассматривается как один документ на нескольких листах! Порядковый номер Изм.-присваивается по комплекту чертежей, а  не по отдельному листу  - одинаковый по данному разрешению для всех изменяемых листов,входящих в данный  комплект. Вопрос в том, что есть мнение, что по каждому отдельному листу должна быть своя индивидуальная нумерация изменений!

Re: Внесение изменений в проектную документацию

Читайте ГОСТ, там все написано
1.2 - означает что это изменение №1 и на этом листе измененных участков 2. На последуещих листах при внесении все того же изменения проставляется 1.х где х - количество измененных участков на каждом листе. При этом номер изменения остается прежний елси все эти изменения выполняются по одному разрешению, одновременно.

Re: Внесение изменений в проектную документацию

Что то вы не то пишите. А если на каком либо листе уже было изменение под номером 1. Тогда как поступить?

Re: Внесение изменений в проектную документацию

Поясню.Например. Я считаю комплект рабочих чертежей как один документ на нескольких листах.Комплект КМ10 в нем 15 листов.Я провожу ИЗМ. по комплекту. Разрешение имеет номер №100-08, порядковый регистрации в организации. В нем указываются все связанные изменения, они  имеют один порядковый номер для данного комплекта, например,3  и для всех листов, например, 1,3,8,12 номер Изм. 3- одинаковый!? по данному разрешению.
Я пишу Заказчику:"Высылаю комплект чертежей КМ10 изм3.", что означает, что последняя ревизия по комплекту -3-я, в листе "Общих данных" в Ведомости рабочих чертежей указываю все листы, по котрым проведено ИЗМ.3. .
Хоты при этом, может оказаться , что например, по листу 8 изм.3 вообще не было раньше"изм1 или изм2"., а лист12 вообще "Изм3.нов."

Re: Внесение изменений в проектную документацию

Что то вы не то пишите. А если на каком либо листе уже было изменение под номером 1. Тогда как поступить?
Это бы отобразилось на первом листе и все вносимые изменения были бы под номером 2.