Тема: Модуль VBA

На VBA создан модуль, содержащий процедуры и функции, которые работают с  выделенными  в  AutoCAD  объектами.  При  отладке  модуля  и вызове
процедур из Microsoft Visual Basic Editor (предварительно производится выделение  объектов  в  AutoCAD,  а  затем  из  редактора  запускается необходимая  процедура)  все  работает  отлично.  Однако,  при попытке
обращения  к  модулю  из AutoCAD непосредственно (через адаптированное меню), выделение объектов пропадает и процедура работает ни с чем. Как с этим бороться?

Re: Модуль VBA

Проверь, какой у тебя стоит отклик на пункт меню. Быть может перед вызовом макроса VBA (-VBALOAD , очевидно), у тебя стоит ^C^C (двойное нажатие ESC)?

Re: Модуль VBA

Отклик на пункт меню исключает отмену предыдущих команд, то есть стоит просто  команда  запуска  процедуры из макроса:  -vbarun и далее полный путь до нее.

Re: Модуль VBA

У меня бывало, что команды для AutoCAD запущенные из работающей формы на VBA не работали до тех пор пока эта форма не закроется, или работали только в режиме отладки. Это связано с разделением процессов в AutoCAD при работе с VBA. При включении отладки процессы разделяются и всё работает нормально. А вот как разделять процессы мне неизвестно? Может ты знаешь? Тогда напиши...

Re: Модуль VBA

Возможно ошибка связана именно с меню
или на этапе вызова требуемой функции.
На странице kirbiba.nm.ru лежит
лепнина куски кода которой могу кинуть на мыло. Вроде выделение обьектов и дальнейшая обработка не глючит.
Удачи.