Тема: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

Вышла очень любопытная книга Дэна Эбботта "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь" (http://poleshchuk.spb.ru/cad/2008/Asecrets.htm) (перевод с английского). В ней очень много такого, что далеко не каждый опытный пользователь знает (секреты пространства листа, как обработать сразу тысячи чертежей и т.д.).
Для тех, кто хочет начать изучение языка AutoLISP, но сомненвается, я выложил на сайте специальный отрывок из книги.

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

> Н.Н.Полещук
По ссылке:
Не возможно найти страницу!!!

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

Павлюкас пишет:

По ссылке:
Не возможно найти страницу!!!

Скобочка закрывающая к концу прилипла...
http://www.private.peterlink.ru/poleshc … ecrets.htm

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

> Н.Н.Полещук
Спасибо за ссылку, я уже успел получить некоторую практическую пользу, скачав и распечатав для себя раздел: "Пакеты AutoCAD".
Есть одно небольшое замечание по переводу.
Script переводится как СЦЕНАРИЙ, и это не только общелексический перевод, но и традиционно сложившийся в технической литературе по данной тематике. В этом смысле непонятно и неясно, почему Пакеты AutoCAD? Что значит Пакеты AutoCAD? Пакетная обработка файлов? ну так это лишь одно из применений скриптов...
Одним словом Пакеты несколько сбивают с толку.
Понимаю, что переводчик - Савельева В.А., но приведенная ссылка не дает возможности обратиться  к уважаемой Вильге Александровне лично. Надеюсь, что она тоже заглядывает на этот форум.

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

Sorry, напутал. Переводчик Лидия Корпан, а Вильга Савельева - редактор.

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

> LeonidSN
В официальной русской версии сценарии названы пакетами. Хотя мне лично слово "сценарии" нравится больше, но надо придерживаться утвержденного варианта.

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

Назвать тогда уж Пакетами команд, что-ли...
Вообщем, Traduttore - tradittore!

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

Я как увидел ссылРед-ы сразу исчезло желание читать...

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

Переводчик Лидия Корпан

Как говорит Пучков Д.Ю.(Гоблин)это тот случай когда приходится иметь дело с доморощенными умельцами.

Re: Книга: Д.Эбботт "AutoCAD: секреты, которые должен знать каждый пользователь"

> михалыч
Я контролировал весь перевод (как и все термины официальной русской версии, которые были даны в скобках), так что ирония совсем не к месту.
Кто сравнит английское и русское издания, тот заметит также, что текст не совсем совпадает. С одной стороны, убраны обнаруженные неточности, а с другой стороны - учтены особенности русской версии и новых Автокадов.