Тема: как создать инсталяшку для установки LIPSов

В свой AutoCad 2006 "напихал" много разных липсов, установил на основные операции гарячие клавиши, переделал панели инструментов под себя. И вот, коллеги по работе видя все это, просят сделать с их ACadom тоже самое!
Проблема - за...ся я все это делать, у них АCad намертво слетает примерно раз в 1-2 мес (не знаю почему). После переустановки снова приходят ко мне за тем же самым!
Я понимаю что можно послать их куда подальше но хотелось бы попробывать сделать иначе, пускай сами устанавливают мои настройки и липсы.
Решение - я думаю надо сделать инсталяшку (или что то типа этого) которая будет устанавливать:
- все мои LIPSы вместе с иконками, макросами;
- горячие клавиши;
- переделаные панели инструментов!
Мы работаем в AutoCad 2006, относительно неплохо знаю VisualBasic и хуже LISP.
Надеюсь на Вашу помощь, подскажите где копать и с чего начинать!!!!
Зарание благодарен!

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Забыл добавить - знаю что можно просто копировать папку с липсами и файл acad.cui (если не ошибся в названии файла) в другой Аcad, но всетаки хотелось бы сделать установку всей этой "лабудени" как например в G_Tools или VetCAD!
Благодарю за внимание!!!

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

То, что ты знаешь похуже, называется LISP (а не LIPS). Acad.cui трогать не надо. Создай собственное меню. В него загрузи и липсы (тьфу. ликсы, или как их там). Затем всем скопируй папку с иконками и пути поддержки, в одно и то-же универсальное место, что у тебя, и загрузи собственное меню. за 5-10 мин справишься с каждым компом

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Ага, щас потребует еще и инсталяшку на пути поддержки к папке с литсами!

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Не ЛИПС а ЛЕПС. Кажется, Григорий...

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

InnoSetup + поиск по этому слову на caduser.ru и dwg.ru

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

[Re:] Vova
Спасибо конечно за ответ, я наверно действительно плохо разбираюсь, но:
1.  От куда и куда скопировать пути поддержки (лиспов или моего меню)?
2. Лиспы наверное тоже надо копировать?
3. Извени, каким образом в АСade другого пользователя появится мое меню?
          Насколько я знаю, свойства всех меню, панелей и контекстных меню Aкада сохраняются в
         ОСНОВНОМ ФАЙЛЕ НПИ, то есть  acad.cui. Мою панель можно создать в этом же файле
          или создать новый файл НПИ (Инструменты - Настройка - Интерфейс). Другого спосаба
         создания  меню не знаю. Именно таким способом я изменял Автокадовские панели и
         создавал свои , там же прописывал макросы к лиспам.  Наверно без копирования файла
         НПИ не обойтись.
Я предполагаю надо сделать так: создать новый файл  .cui в нем создать все панели, изменить существующие панели, прописать макросы и иконки для лиспов. И копировать его вместе с папкой лиспов на другой ПК в аналогичное место (например папку C:\Program Files\AutoCAD 2006\Support\
Может кто знает как сделать инсталяшку чтоб она копировала все выше сказаное в нужные места, я не прошу дать мне готовый код, а только подсказать как это можно сделать или где покопать!!!
(уже ищу InnoSetup)
Я надеюсь Ваши светлые головы помогут мне разобраться что и как!!!

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Если подсказать - то "САПР на базе AutoCAD. Как это делается" BHV, С.-Петербург, 2004 год. Авторы: Зуев С.А., Полещук Н.Н., при участии Лоскутова П.В.
К сожалению, сама книга осталась на работе, номеров страниц подсказать не могу.

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Спасибо! Постараюсь найти в инете.

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Книгу нашол, но не могу скачать - трафика осталось всего 6Мб.
Может всетаки кто-то скажет прав ли я в своих рассуждениях?
Я имею ввиду пункт 3 и далее, моего предыдущего сообщения.

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

http://dwg.ru/art/2

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Созданное свое меню состоит только из своего нестандарта. Добавлять в него сущ. автокадовские команды не надо. Изменять сущ. панели в меню автокада для всех не надо. Это может сделать под себя сам юзер. Твоя задача-загрузить ставшее мини-корпоративным свое меню своим коллегам. Естественно, лиспы надо всем загрузить, блоки. Но это попахивает самодеятельностью. Такие общие для всех вещи загружаются через сеть, и к оригиналам не должно быть доступа для всех. Ты не рассказал о масштабе своей деятельности-какому числу людей хочешь внедрить.

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

> Pdimon
Если и в самом деле намереваешься заниматься инсталляцией своих Приложений под ACAD ("я думаю надо сделать инсталяшку") то книгу которую посоветовал Алексей > Кулик Алексей aka kpblc (2008-07-03 00:17:15) надо иметь на столе. А отдельные вопросы-ответы и даже электронный вариант на диске - это недостаточно.
ЯТД.

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Масштаб моей деятельности - 10-12чел. (хотя кто его знает каких оборотов это все наберет).
Пользователи это 10 ТЁТОК.
Сетевой вариант не канает так как наша сеть с горем по полам работает, и только по праздникам (шеф не хочет админа менять).

Re: как создать инсталяшку для установки LIPSов

Если сеть не работает, то как ты собираешься обновления выпускать?