Тема: Выноски (leaders) точек

1) В настройках точек на вкладке текст (Point Settings->Text) есть галочка - автоматические выноски (Automatic Leaders). Судя по справке, при ключенной галочке возможно перетаскивать текст точки (номер, высота, примечание), при этом будет сохраняться выноска. Но что-то это не работает.
2) Вы используете Point Labels? Хотелось бы их настроить так, чтобы при вставке точки отображались все 3 ее координаты. Это возможно?

Re: Выноски (leaders) точек

Хотелось бы ещё знать о какой программе идёт речь.

Re: Выноски (leaders) точек

Land desktop 2005

Re: Выноски (leaders) точек

Максим О. пишет:

1) В настройках точек на вкладке текст (Point Settings->Text) есть галочка - автоматические выноски (Automatic Leaders). Судя по справке, при ключенной галочке возможно перетаскивать текст точки (номер, высота, примечание), при этом будет сохраняться выноска. Но что-то это не работает.
2) Вы используете Point Labels? Хотелось бы их настроить так, чтобы при вставке точки отображались все 3 ее координаты. Это возможно?

По меткам точек в Land Desktop 2005 есть видео, может пригодится? Вам сюда.

Re: Выноски (leaders) точек

Последнее время народ больше интересуется Civil_ом. Я то же пытался разобраться с Land Desktop, но именно из-за отсутствия литературы перешёл на Civil. у Вас речь идёт от 2005 версии а более новых на сегодняшний день нет?

Re: Выноски (leaders) точек

По-моему, есть еще 2006, 2007. А потом эта программа как-то по-другому стала называться.

(изменено: cookie, 15 мая 2010г. 08:48:28)

Re: Выноски (leaders) точек

Вчера обнаружил интересный глюк Land Desktop'а 2009: некоторые точки в одном и том же чертеже имеют выноски, а у других они отсутствуют. Т.е. если тащить описание точки от маркера, то у каких-то точек выноски появляются, у других - нет.

(изменено: Valery Brelovsky, 15 мая 2010г. 17:28:19)

Re: Выноски (leaders) точек

Гульнара Ивершина пишет:

По-моему, есть еще 2006, 2007. А потом эта программа как-то по-другому стала называться.

И я о том же уже 2010 год и на заре анверное не тодько 2010 Land Desktop и называется он по прежнему Land Desktop. :)
И вопрос был задан в 2008 году.

Re: Выноски (leaders) точек

Гульнара Ивершина пишет:

По-моему, есть еще 2006, 2007. А потом эта программа как-то по-другому стала называться

Нет.Эта программа не стала по-другому называться.И последний релиз программы-AutoCAD Land Desktop 2009

Re: Выноски (leaders) точек

Land Desktop, по-моему, прекратила развиваться лет пять уже как. Конечно, выходили версии вплоть до 2009. Но лично я не могу найти в ней отличий от версии 2005 г. Ощущение, что выпускалась та же самая версия, только на базе соответствующей версии автокада. А в 2010 новой не вышло, и поскольку уже продвигается Acad 2011, можно сделать вывод о жирном кресте на Land Desktop со стороны Autodesk. Гульнара сделала перевод User Guide'а, продает его.

Re: Выноски (leaders) точек

Я так думаю ,уже и  не стоит тратить время на эту программу.Она мертва.
В свое время приобрел методическое пособие по LDD 2004 в "Академии САПР и ГИС".Так себе, мягко говоря.
(Они все еще предлагают его по 1000р)
Ну а перевод User Guide совсем уж нельзя назвать Учебным Пособием