Тема: помогите с механикс6

1. Не могу найти где сменить цвет текста в основной надписи. Если в 4.5 версии был dwg файл и там можно было менять что угодно ,включая цвет текста, то здесь я так и не понял.
2. При выводе спецификации на чертёж выводится абсолютно пустая спецификация - нет ни фамилий, ни названия/обозначения, ни деталей (хотя всё заполнено)
помогите разобраться

Re: помогите с механикс6

Выведи сначала спицификацию в инверторе.

Re: помогите с механикс6

какой инвентор? при чём здесь инвентор??? нет у меня его.как вывести с механикса на чертёж автокада?

Re: помогите с механикс6

Кликни по чертежу спецификации откроется таблица. А далее смотри помощь в механиксе.

Re: помогите с механикс6

в помощи такого нет :)))
ты если не знаешь как помочь не засоряй форум плиз.

Re: помогите с механикс6

При вносе детали в редакторе позиций указывай раздел спецификации сборка деталь и т.д

Re: помогите с механикс6

ещё раз:
2. При выводе спецификации на чертёж выводится абсолютно пустая спецификация .
и какая разница ,сборка или деталь, если там нет ни сборки ,ни детали??? ПУСТО!!!

Re: помогите с механикс6

Так надо выбрать где у тебя в редакторе позиции будет деталь иначе специя пуста.

Re: помогите с механикс6

Кликни на позицию с крестиком и появится редактор позиции. Здесь найди раздел спецификации кликни на клету пониже и бедет тебе комплексы детали...

Re: помогите с механикс6

ещё ещё раз:
поставил позицию. открыл ей забил наименование , обозначение, выбрал что она деталь. и так со всеми позициями.
ЗАКОНЧИЛ. Теперь мне надо её вывести на чертёж. нажимаю, получаю ПУСТУЮ ТАБЛИЦУ! Мы об одном говорим?

Re: помогите с механикс6

А в настройки спецификици в разделе экспорт установлено откуда выводить 1 лист 2 лист

Re: помогите с механикс6

Он должен выводится из раздела спецификации а не таблицы

Re: помогите с механикс6

из раздела спецификиция и вывожу.
а выводит лист 1 и лист 2 что там по умолчанию стояло оттуда и выводит ,не менял.
ну бесполезно, я так понял ты с этим не сталкивался.. жаль.
а сами представители СS что-то молчат ,наверное совсем сюда уже не заглядывают :(

Re: помогите с механикс6

Попробуй исправить Механикс из установки удалении программ.

Re: помогите с механикс6

> BaPBap

> BaPBap
1. В 6-й версии для этого настраивается шаблон табличной формы, хранящийся в базе данных. В документации (справке) данный вопрос описан. То что у Вас неполный файл помощи наводит на мысль что либо очень старая версия (а именно первый выпуск) либо не совсем официальная.
2. в настройках редактора спецификкации нужно указать шаблон из баы данных для экспорта в чертеж дл первого и последующих листов.

Re: помогите с механикс6

> Андрей Сеавкин
вот пораньше бы. п.2 помог, правда разобрался сам. почему-то то что было по умолчанию не работало, а стоило заменить вручную на первый и последующий всё пошло. спасибо.
а хелп у меня полный, но зачастую разобраться с людьми на форуме бывает быстрее чем изучить его.
но видимо теперь придётся, так кк по умолчанию текст в спецификации слишком мелкий, надо искать где и как его увеличить. буду признателен, если подскажите, как и где открыть шаблон (и чем)где можно выправить высоту

Re: помогите с механикс6

> BaPBap
Открываем базу, вставляем в чертеж из раздела спецификации объект Спецификация (первый лист).
Это обычная таблица. Редактируем стиль текста, как требуется по ячейкам таблицы. Затем сохраняем ее как шаблон в базу данных (под другим именем). В настройках редактора правим шаблон на новй вариант. Также поступаем со вторым листом.

Re: помогите с механикс6

спасибо за оперативность. разобрался

Re: помогите с механикс6

Яж тебе писал про листы специи.