Тема: Проблемы с печатью на DeskJet 500 42 by HP

Был сервер Active Directory(Win2000) через который шла печать на плотеры.Дрова стояли на нем v 5.32
Сейчас сервер переустановили Win Server 2003 AD поставил драйвер 6.07 (т.к. не смог найти другие на тот момент):
Трабл №1:Не могу поставить драйвера старые 5.32,при переустановке все равно ставяться 6.07.Дравера свои выложил тут:"http://rapidshare.com/files/130552782/HP500.rar.html"
Трабл №2:Все пользователи работают в Autocad 2000-2006.У них у всех пропали Custom-ные форматы печати.Т.е. когда они в Астокаде 2006 заходят Печать-Plotter_500-свойства-дополнительные свойства-дополнительные свойства-paper size-size in.В списке нет форматов (Oersize:DIN CO,Oersize:DIN C1,Oersize:DIN C2...,320Х465 и свои форматы прописанные вручную).Как их настроить?Или где они сохраняются?Может слетели из за переустоновки учетн. записи.Хотя я пробовал копировть папку Autodesk из Aplication data.Но форматы печати не востанавливались.Так же на Сервере пытался  вручную вбить эти форматы,в свойствах плотера.Но при печати с Автокада их все равно не видно.
Трабл №3:
Если я на сервере в настройка принтера задам Custom-ные форматы.И сохраню их-"http://ipicture.ru/uploads/080718/lmRX2ygDh3.jpg"
Отобразатся ли эти форматы у пользователей при выборе печати в Автокаде?
P.s.Я системный администратор, так что прошу объяснять доступно, потому что в Autocad никогда не работал и столкнулся впервые с этим!

Re: Проблемы с печатью на DeskJet 500 42 by HP

> RyuzakY
Трабл №2
Настройки хранятся в реестре. При переустановке принтера, если не резервировать, то надо заново настраивать. Записи эти легко найти в реестре по названию принтера, там есть персональные и общие для всех  записи, вот их как раз (общие) нужно сохранить в рег файл и применить на всех компах и впреть беречь от огня)!
В реестре Принт сервера? Или на машинах пользователей где Автокад установлен???

Re: Проблемы с печатью на DeskJet 500 42 by HP

PS Мы у себя сохраняем ещё *.pc3 файлы и самый главный файл *.dwt шаблон с самими листами.
Т.е. цепочка > шаблон с листами > PC3 файлы > REG файл. Сюда ещё можно добавить PMP файлы с калибровкой и цветовые настройки CTB или STB файлы.

Re: Проблемы с печатью на DeskJet 500 42 by HP

нашел диск с Jet direct Установил с него,нашёл плотеры..все ровно.Теперь вылезла другая проблема...выбираю драйвера 5.32.устонавливает их, спрашивает заменить или нет-пишу "ДА",а после установки все равно 6.07 встают.И у меня мне кажется из-за этого не идет печать с скомпов где Windows 2000 и ниже стоит .Плоттер подключается но при отправки на печать выдает ошибку.
Помогите плз товарищи гуру,уже не знаю что и делать...я так МозГ даже при настройке FreeBsd не взрывал(

Re: Проблемы с печатью на DeskJet 500 42 by HP

RyuzakY пишет:

Jet direct Установил...

Я даже слов таких не знаю, что-то уж слишком сложно всё. У нас просто принтер подключен к сети, инсталлируем его по IP адресу, дрова самые последние, под Vist-ой всё пашет. Установка намного упростилась с тех пор как купили этот плоттер, дрова два с чем-то мега и ставятся как на локальный комп.
Кстати у них поддержка работает, я даже раз обращался, и тебе советую!

Re: Проблемы с печатью на DeskJet 500 42 by HP

А у тебя какие драйвера стоят? Версия какая???с Windows 2000 печать идет?

Re: Проблемы с печатью на DeskJet 500 42 by HP

> RyuzakY
Версия 6.07 под Vista! 2000 давно на свалку отнесли.