Тема: Создание инсталятора кнопок.

На данный момент у меня имеется некоторое количество кнопок в AutoCade, но возникла необходимость переставить систему, а следовательно придется вновь настраивать пользовательский интерфейс. Есть ли возможность создания какого либо инсталятора настроек или придется экспортировать каждую кнопку отдельно :( Второй вариант меня не особо устраивает потому как это долго и нудно.

Re: Создание инсталятора кнопок.

До переустановки:
1.Сохраните новый файл адаптации *.cui, перенеся в него необходимые настроенные кнопки, панели и рабочие пространства. Это все в меню Сервис-Адаптации-Экспорт адаптаций (или просто команда _cuiexport).
2.Также в меню Сервис-Настройка... выбырайте вкладку Профили и экспортируйте свой профиль в файл.
После переустановки:
1.Сервис-Адаптации-Импорт адаптаций (или просто команда _cuiimport) и из ранее сохраненного *.cui перетаскиваете нужные рабочие пространства и т.п в основной файл НПИ.
2.Сервис-Настройка... - Импорт...
Таким образом у вас сохранятся пути доступа к вспомогательным папкам с лиспами и иконками, созданные кнопки и панели, и некоторые другие настройки.
п. 1. можно заменить на присоединение частичного файла НПИ в Сервис-Адаптации-Интерфейс (команда _cui)(правый клик на позиции Частичные файлы НПИ-Загрузить файл частичной настройки).
Сам так часто переношу свои панели, кнопки и рабочие пространства с одного рабочего места на другое.

Re: Создание инсталятора кнопок.

> Владислав
А можно по-подробнее, мне, например, необходимо сохранить одну мою личную панель и перенести на другой комп.
Спасибо.

Re: Создание инсталятора кнопок.

> Игорь
почитай 2-ю часть http://dwg.ru/art/2 и здесь
Игры с CUI

Re: Создание инсталятора кнопок.

> VVA
Не нашел я ответа...
Уточню задачу:
Необходимо товарищу в комп переправить мою панель с, скажем, пятью командами со своими макросами.
Нет никакой нужды устанавливать ему  все мое рабочее пространство, т.е. к его пространству необходимо добавить мою панель, вот и все.
Возможно ли это?

Re: Создание инсталятора кнопок.

Вам посоветовали (> VVA (2008-08-03 11:47:54)) выделить свою панель в собственное меню и затем таскать это меню вместе со всеми приложениями куда угодно, на любой комп или другую версию на том-же компе. Вторая часть статьи о том, как это сделать
Для другой версии на том-же компе надо создать копию этого меню и добавить в имя номер версии, чтобы не было проблем при открытии двух автокадов

Re: Создание инсталятора кнопок.

> VVA

> Vova
Уважаемые VVA и Vova!
Одно из двух, или меня не поняли, или я не понял статью!
Я НЕ ХОЧУ навязывать свое рабочее пространство с этой панелью своему товарищу, ведь у него могут быть свои наработки тоже!, я хочу внедрить свою панель в его рабочее пространство.

Re: Создание инсталятора кнопок.

> Vova

> Игорь
Прошу прощения, все, разобрался, спасибо!

Re: Создание инсталятора кнопок.

Сообщи о результате

Re: Создание инсталятора кнопок.

> Vova
Вот тут  http://dwg.ru/art/2  все понятно описано, надо только  внимательно и по-порядку.
Однако возник другой вопрос:
2008-я версия создает меню-файл с расширением cui, а мне надо создать меню-файл с расширением mnu для версии 2000.
2008-я версия может создать фаил  *.nmu ?

Re: Создание инсталятора кнопок.

Очепятка!
2008-я версия может создать фаил *.mnu ?

Re: Создание инсталятора кнопок.

Het