Тема: Коэффициент надёжности активного давления на подпорную стенку

Мне надо запроектировать подпорную стенку. Основной нагрузкой, которую должна выдержать подпорная стенка является активное давление призмы обрушения.
Все нагрузки берутся с коэффициентом надёжности. Так как я работаю в отделе мостов, то по нашему СНиП 2.05.03-84* "Мосты и трубы" согласно таблице 8*на стр. 17:

Горизонтальное давление грунта от веса насыпи:
   на опоры мостов (включая устои)- 1,4(0,7)
   на звенья труб                 - 1,3(0,8)

Купил программу для расчёта подпорных стенок: "Расчёт уголковых подпорных стен, версия 4.01" и в этой программе по умолчанию стоит коэффициент надёжности 1,15 и его можно увеличить до 1,25, т.е. 1,3 и 1,4 поставить нельзя.
Скажите какой по нормам надо применять коэффициент надёжности для активного давления на подпорную стенку?

Re: Коэффициент надёжности активного давления на подпорную стенку

Работай по СНиП, все равно примешь же конструкцию которая в итоге будет с запасом 1,657 или около того =)). А если коэф не вводиться, сразу нормативную увеличивай чтобы в итоге было как надо с 1,4.

Re: Коэффициент надёжности активного давления на подпорную стенку

Я решил проектировать подпорную стенку по ВСН 167-70 "Технические указания по проектированию подпорных стен для транспортного строительства". Правда в этом ВСН очень много ссылок на СН 200-62 и СН 365-67 вот эти-то документы мне сейчас и надо найти. Но в интернете их нет и когда они появятся неизвестно.

Re: Коэффициент надёжности активного давления на подпорную стенку

Коэффициент надёжности по ВСН 167-70 принимаю 1,2(0,9)

Re: Коэффициент надёжности активного давления на подпорную стенку

> Коэффициент
надёжности по ВСН 167-70 принимаю 1,2(0,9)
Молодой еще, горячий, глупый...