Тема: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

Проблема такая - AutoCAD 2006 плодит временные файлы в огромных количествах. Расширение файлов tmp, размер нулевой, количество от двух-трех тысяч до 65536, располагаться могут во временной папке системы, в папке с dwg-файлом, в папках с файлами параметров AutoCAD.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
PS Поиском пользовался, безрезультатно.

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

Я склоняюсь к мысли, что это воздействие вируса на AutoCAD,в качестве которого может выступать написанный специальным образом файл acad.lsp. Сам AutoCAD может создать файл типа *****.tmp в том случае, если файлу .bak присвоен атрибут "Только для чтения".

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

Не было оснований думать, что это вирус, но на всякий случай проверился ещё раз. Чисто. Вариант с bak-файлом тоже отбрасываю, т.к. (см. ранее) файлы плодятся в различных папках.
Есть ещё какие-нибудь предположения?
Да, всё это безобразие стало происходить из полутора десятков компов выборочно на нескольких.

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

Касперский стоит?

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

> Касперский
стоит?
Ага, я тоже копал в эту сторону.
Пробовал отключать, не помогает :(
Или полностью его снести?

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

> rz
Попробуй снести и посмотреть что будет.

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

А нельзя ли узнать, в чем выражаются подозрения в отношении антивируса Касперского?

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

> А
нельзя ли узнать, в чем выражаются подозрения в отношении антивируса Касперского?
Не знаю smile По поводу проблемы умные мысли закончились, потом закончились глупые мысли... Потом где-то наткнулся на нечто аналогичное и на авторитетный совет убрать Каспера или хотя бы заменить на самую свежую версию. Ссылка на совет, к сожалению, потерялась sad Вразумительного объяснения там дано не было, но при отсутствии умных и глупых мыслей начинаешь хвататься за любую sad

Re: AutoCAD 2006 создает тысячи tmp-файлов

> rz
У меня был прецендент с KAV 5.0.712. Общее ощущение что он создает tmp-файлы при проверке и забывает их удалять. Попробуй в AutoCAD установить ISAVEPERCENT в 0