Тема: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

ZWCAD - аналог из Китая (и очень приличный) Autocad'а по цене 15-18 тыс.руб. за 1 раб.место.
http://forum.zwcad.ru/ - наши рассейские ухари под именем Red-Soft (у китайцев, как офиц. дилеров их не нашел),
http://www.zwcad.org/ - сайт разработчика,
http://www.rufull.ru/crack/2008/6.June/ … 041508.zip - пишут, что это "лекарство".
Демо версии ПОЛНОСТЬЮ работоспособны в течение 30 дней.
Даже Lisp, VBA и что-то C++ подобное есть и работает.
Скачал, пробую. Есть проблема со шрифтами (у иероглифо-пишущих все в Unicode от MS) - это исправляется переопределением базовых шрифтов например с txt.shx на SIMPLEX.SHX и подобные, имеющие кириллицу. Срабатывает и в англицкой и в русской версиях программы.
Это не реклама - это обмен впечатлениями с коллегами!
Рекомендую попробовать.
Сергей.

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Как же не реклама? Очень даже реклама. Многие рекламные ролики так и призывают: "Попробуйте...", "Откройте для себя...". Я вот попробовал. И кажется мне, что ZWCAD более перспективный продукт, чем BricsCAD, BtoCAD, InfrasoftCAD и другие iCAD'ы.

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Китайцы, наконец, и до автокада добрались. Если честно, даже смотреть не хочется, потому как  скорее всего ничего нового, по-сравнению с AutoCad, они не предложат, просто очередную дешевую копию чужого продукта... Так же как и  китайские "швейцарские" часы,китайские автомобили, китайская космическая программа! =))
Преимущество этой продукции только одно - цена. В остальном это просто сырая копия западного оригинала, с соответствующими недоработками и качеством... Хотя, конечно, бывают исключения.. наверное =))

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Ну я ее смотрела еще полгода назад. свои прибамбасы под нее надо переделывать, но можно. нудно и лень. А для геодезии там ничего нет. Выглядит хорошо, но надо ждать пока доработают.

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Я бы не стал сравнивать китайские вещи с программами. Особенно с ZWCAD. Он, конечно, не лишён недостатков. Но во многих отраслях, в т.ч. геодезии (для межевания) он недостатков не имеет, либо я их просто не нашёл. Автокад, безусловно более качественный, отлаженный продукт, но многие его возможности просто не нужны в нашей деятельности, а платить за них такие деньги для многих малых конторок не подъёмно. В сфере борьбы с пиратским софтом, можно смириться с некоторой сыростью продукта, лишь бы она была в разумных пределах :)

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

А что же там такого для межевания есть о чем нам неизвестно?

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Да ничего такого, чего нет в Автокаде. Я имею ввиду, что в межевании от Автокада используется только небольшая часть, и всё это есть и в ZWCAD, при этом интерфейс практически 1:1 с Автокадом 2002, многие путают сразу, и VBA поддерживается хорошо - приходилось пользоваться.

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

кроме zwcad (www.zwsoft.ru) уже есть и gstarcad (www.gstarcad.ru) Принцип тот же самый - как можно больше приблизиться к автокаду.
Не знаю насколько это им удастся, но имхо звкад пока самый удачный продукт из всех альтернатив

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Там (www.gstarcag.ru) есть маленький, но ключевой вопрос: когда будет версия под UNX-LINUX.
Думаю, что тот первый неленивый китаец, который наваяет под xNIX хотя бы на уровне AutoCAD-14 и получит главный приз. Не только в России.
Меня удивляет их нерасторопность в этом вопросе.
Подобие АутоКАДа под Линукс - ключевой момент для ухода с Виндоус.
Все остальное для работы  в Линуксе уже есть. Даже DOS-Credo там работает лучше.
(Мое частное мнение - дилеров разного толка прошу не беспокоиться).

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Сергей Климкин пишет:

Там (www.gstarcag.ru) есть маленький, но ключевой вопрос: когда будет версия под UNX-LINUX.
Думаю, что тот первый неленивый китаец, который наваяет под xNIX хотя бы на уровне AutoCAD-14 и получит главный приз. Не только в России.
Меня удивляет их нерасторопность в этом вопросе.
Подобие АутоКАДа под Линукс - ключевой момент для ухода с Виндоус.

А нужно ли им (китайцам) уходить с видноус? И если неленивый (я что-то таких не встречал  ;) китаец возьмется, то, если есть голова на плечах, будет делать сразу без привязки к куче UNX-LINUX, а к какой-то своей собственной *nix(например) платформе(похожий путь давно проложен SGI).

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

сначала выйдут "китайские окна" - аналог виндовс :) потом может быть и адаптируют gstarcad к линуксу. Хотя, действительно, такая проблема как работа клона акада в линуксе очень давно назрела

Re: ZWCAD - китайский аналог AutoCAD

Обычно говорят дешёвая рыбка плохая уха. :)