Тема: Проблемы рендеринга

Почему иногда при рендеринге стёкла и трава отображаются серым цветом. Как это исправить?

Re: Проблемы рендеринга

Поверни солнце. Возможно это тень, закрывает траву или окна.
Впервые я столкнулся с этим в случае с окнами, когда использовал окна по умолчанию, затем выбрал другие окна и вместо серости появились прозрачные стёкла, при этом солнце я не менял.

Re: Проблемы рендеринга

Впервые я столкнулся с этим в случае с окнами, когда использовал окна по умолчанию, затем выбрал другие окна и вместо серости появились прозрачные стёкла, при этом солнце я не менял.

Re: Проблемы рендеринга

> td
Картинка есть?
В какой версии Ревита работаете?
Возможно материалы не настроены...

Re: Проблемы рендеринга

> Борисов
Алексей (2008-10-17 17
Работаю в Revit Architecture 2008. Картинку пока предоставить немогу, так как программа уехала с ноутом к заказчику.
Хочу добавить, что траве удавалось придать реальный вид, когда менял текстуру.

Re: Проблемы рендеринга

Возможно материалы не настроены...

Re: Проблемы рендеринга

Недавно опять столкнулся с этой проблемой "серости" при рендеринге. Теперь даже стены были серые, потом попробовал старый проект - всё в норме. Может это глюк 2008й версии?

Re: Проблемы рендеринга

> Борисов Алексей
Да, всё-таки дело было в материалах. Но вопрос с окнами и навесной стеной остаётся - как там поменять материалы?

Re: Проблемы рендеринга

> td
Для навесной стены: "Браузер проекта" - "Семейства" - "импосты"(стеновые панели) - "используемый вами импост (стеновая панель) в навесной стене" - правая кнопка мыши - Свойства - Материалы и отделка - Материал
Для окон: "Браузер проекта" - "Семейства" - Окна - "используемое вами в проекте окно" - правая кнопка мыши - изменить - выделите стекло - посмотрите в Свойствах его материал. А еще лучше что бы понимать что делаете попробуйте создать свое окно с нуля...

Re: Проблемы рендеринга

> Борисов Алексей
Разобрался, только для навесной стены удалось получить стекло лишь таким путём: браузер проектов - семейства - стеновые панели - системная панель - остекление, а тут уже свойства и смена материала.
Не могу понять: почему в одном проекте всё гладко, а в другом, те же окна не прозрачны и приходиться прибегать к таким манипуляциям?

Re: Проблемы рендеринга

> td
Материалы в "сером" проекте не настроены это РАЗ.
Семейства загружаемые в него имеют такие же имена материалов как в проекте, и материалы проекта из заменяют это ДВА.