Тема: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

Вы можете сначала спроектировать здание в среде Revit Architecture, а затем сформировать строительно-техническую документацию в AutoCAD. - Справедливо ли это утверждение? Разве Ревит не выдаёт все виды чертежей и спецификации? Для чего вообще нужен AutoCAD в сообществе с Ревит?

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

Как я понимаю и поступаю:

Справедливо ли это утверждение?

Да справедливо! Если у вас не хватает знаний сделать всё в Ревите, то Вы можете доделать то что не получается в Акаде. (У меня раздел АР на стадии РП получается выполнять полностью в Ревите.)

Разве Ревит не выдаёт все виды чертежей и спецификации?

Выдает... всё зависит - от см. предидущую цитату.

Для чего вообще нужен AutoCAD в сообществе с Ревит?

Грубая схема: Ревит заточен под "3D Архитектуру", а Акад под черчение. (Нужен плоский чертеж - Акад, нужна "3D Архитектура" - Ревит.)

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

> Борисов Алексей
Но ведь по определению Ревит - это среда в которой  мы создаём информационную модель здания и работая в одном виде - автоматически создаём все возможные 2д и 3д виды. Или я в чём-то ошибаюсь?

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

> td
Да, можно чертить в Ревите в 2Д, а вот площадь прямоугольника попробуйте вычислить. Или мож я пока неумею... Да и чтобы осуществить плавный переход на ревит, автокад необходим, чтобы сбрасывать чертёжики, электрикам или сантехникам или другим кто работает над проектом.

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

> Кирпичъ
ДЛя согласованной работы со смежниками - согласен.
А что касается площади прямоугольника, если брать например, комнату здания, то есть автоматическая функция, которая считает сразу и площадь и периметр.

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

td пишет:

Но ведь по определению Ревит — это среда в которой мы создаём информационную модель здания и работая в одном виде — автоматически создаём все возможные 2д и 3д виды. Или я в чём-то ошибаюсь?

И "Среда" и "Четверг" и другие дни недели работаем только в Ревите (шутка!?)... Повторяться не хочется, но!
Я уже больше 2х лет работаю только в Ревите! И Акад использую для открытия, редактирования созданных ранее (более 2х лет назад) мной проектов или когда необходимо посмотреть чужие чертежи...
Для работы в Ревите нужно пересмотреть процесс проектирования - нужно уходить от "тупого черчения" и начинать "3D моделировать" виртуальное здание и тогда будет:

Ревит — это среда в которой мы создаём информационную модель здания и работая в одном виде — автоматически создаём все возможные 2д и 3д виды.

Чем лучше осваиваешь(узнаешь) Ревит, тем меньше потребность в аУтокаде! Если честно то и в 3Dmax уже "перебрасывать", для доработки картинки, всё меньше возникает желание!
Акад идет как "условно" бесплатное приложение к Ревиту, такой вот маркетинговый ход! И насколько я знаю так продают пока только в СНГ...

> Кирпичъ
Зачем вам нужна площадь прямоугольника? (Чувствую отголоски всяческих "Кадов" smile
Если нужна площадь помещения для этого есть инструмент "Помещение", если недостаточно помещения, есть "Зоны"... Нужна площадь отделки - есть "Ведомость материалов" где легко получить площадь и объем нужного материала...
Площадь на генплане - есть "Граница участка" или "Участок топоповерхности" с его "спроецированной" и "реальной" площадью ...
Абстрактная площадь прямоугольника как самоцель - "анахронизм" (извиняюсь за выражение)!!!
p.s. И для "сброса" смежникам Акад тоже не нужен! Полученные в результате экспорта из Ревита файлы можно сразу отдавать не открывая в Акаде (с ними все нормально:-)...

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

Ясно, короче говоря Акад в связке с Ревитом выполняет функцию эдакого архиоптерикса.
А имея в наличии Suite можно ли Акад и Ревит установить на разные машины?

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

Ясно, короче говоря Акад в связке с Ревитом выполняет функцию эдакого архиоптерикса.

Скорее функцию динозавра (ну очень большого и он еще ого го!!!) smile

А имея в наличии Suite можно ли Акад и Ревит установить на разные машины?

Нет. У них одна лицензия на двоих... sad

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

Борисов Алексей пишет:

Полученные в результате экспорта из Ревита файлы можно сразу отдавать не открывая в Акаде (с ними все нормально:-)...

Какие файлы? Куда отдавать?

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

> Борисов Алексей
Какие отголоски? Автокад нужен, чтобы его не забыть))). Настальгия, открываеш и вспоминаеш как всё когда-то начиналось. А с площадью отделки это пока её вычислиш... А мне надо быстро на голой стене узнать площадь её кусков.

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

> Владимир Громов
файлы - *.dwg, отдавать - Смежникам или тем кто "принципиально" работает в Автокаде.

> Кирпичъ
Так ведь и вычислять не надо - "порезал" поверхность, применил материал, получил ведомость... считать ничего не надо!

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

Можно ли в Revit Architecture создавать чертежи КМ и КМД?

Re: Для чего нужен AutoCAD в AutoCAD Revit Architecture Suite 2009?

Читаем название AutoCAD Revit Architecture Suite 2009
Первое AutoCAD и самым последним текстом Revit Architecture Suite 2009
Название говорит само за себя!!!!!!!!!!!!!!!
Revit Architecture Suite 2009 это дополнение :)