Тема: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

Подскажите пожалуста, возможно ли создать спецификацию для линий (линий узла), нужна их длинна, но как это сделать?

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

Просто для линий нельзя... Для одной линии можно посмотреть свойства - Длина.
Но есть встречный вопрос, что обозначают ваши линии в проекте? Вполне возможно эту проблему можно "обойти"...
http://forums.augi.com/showthread.php?t … 1%82%D1%8C

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

Для вентилируемых фасадов, требуется эскизно изобразить подсистему. Я делаю через линии узла, т.к они отображаются только на одном виде.

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

А потом в ручную, во техника, последнего поколения:)))

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

как вообще узел создаётся? есть ли специальные команды?

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

> Dubel
Построения - Дополнительно, там все команды для узла, и лучше всё в группу узла обьединить

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

> Кирпичъ
где можно качнуть пример построения узла??

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

Кирпичъ пишет:

требуется эскизно изобразить подсистему

Во как! Понятно. Подсистему тады лучшее изображать как "Навесную стену" с пустыми панелями, и "разрезку" делать вручную. На других видах где не требуется "показ" подсистемы, её можно скрыть.
А дальше: Вид - Спецификация... - Импосты навесной стены.

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

> Борисов Алексей
Неее...!!!! Нихочю, лентяй я, скока бился над навесными стенами в Ревите,и для чего? я в АДТ раскладку панелей так делал, а теперерь на Ревит переносить. Да и никаких ресурсов ПК не хватит. Это может быть ответ "Для чего нужен автокад" Хотя там длинну линий как вычислить? Что-то не помню, давно не открывал))

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

> Кирпичъ
О каких таких ресурсах идет речь? Вы что делаете "эскиз рабочки подсистемы" 100 этажного здания облицованного вентфасадом? Я делал рабочку на 22х этажное здание, у которого примерно 60% стен витражи, ресурсов хватало на все! И что за мучения с навесными стенами? Если использовать профиль "по умолчанию - прямоугольный", которого для эскиза вполне достаточно,  то я Вам скажу он не нагружает систему...
Когда я вам советовал раскладку плитки делать штриховкой, я не предполагал что появится необходимость "эскизного" подсчета подсистемы... По крайней мере в нашем городе расчет количества подсистем, саморезов и др. делают те "конторы" которые продают этот вентфасад или монтажники... Сметчикам же достаточно площади фасадов...
Идеология программы - делай так, как делал бы в жизни!
Т.е. Сначала построй стены, а уж потом вставляй окна...
Не пытайтесь переносить опыт проектирования из Автокада в Ревит ничего хорошего не получится... В Автокаде вы чертите, а в Ревите - моделируете! Нужно считать окна, а не "ихие" марки!!! Ревит считает в спецификаци только "физические" объекты (за редким исключением) - которые имеют такие характеристики как: объем, площадь, материал и т.д.
В Вашем случае (раз не нравятся навесные стены), если следовать логике Ревита, нужно построить систему "колонн-стоек" и "балок-ригелей" и все это облепить "стеной-плиткой с утеплителем" (смоделировать вентфасад). Только в этом случае у Вас будет возможность получать автоматические спецификации хоть на саморезы...
Чейто я разгорячился!;-)

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

В Вашем случае (раз не нравятся навесные стены), если следовать логике Ревита, нужно построить систему "колонн-стоек" и "балок-ригелей" и все это облепить "стеной-плиткой с утеплителем" (смоделировать вентфасад). Только в этом случае у Вас будет возможность получать автоматические спецификации хоть на саморезы...

Отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

> Борисов Алексей
Отлично буду пробывать. Спасибо.
P.S. Я из "конторы" занимающейся мантажом вентфасадов. Хотелось бы прийти к наиболее правильному подсчёту материалов. В архикаде это вообще невозможно. Так?

Re: Как создать спецификацию для линий (линий узла)?

> Кирпичъ
Учи матчасть и будет тебе счастье с материалами до последнего гвоздя !!!!!!!! и Archicade и Revite и Autocade и Allplane и ADTе и т.д. все современные программы это умеют!!!!!!!!!!