Тема: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

В проектируемом высотном здании торцевые стены имеют изогнутую дугообразную форму. На первом этаже я создал перекрытие, скопировал и в ставил на все последующие этажи("правка"- "вставить с выравниванием"- "выбрать уровни по имени"). После вставки, только перекрытие первого уровня соответствовало размерам, на других уровнях перекрытия были либо меньше либо больше чем нужно.
ВОПРОС. Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

какие ещё особенности имеются

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

Вы скорее всего при построении плиты переусердствовали с зависимостями (замочками)...
Обычно таким способом копируемые объекты вставляются без изменения своих габаритов и места положения...

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

> Борисов Алексей
так вот, а мне как раз и надо , чтоб они изменяли свои размеры по размерам периметра уровня, так как каждый уровень моего здания имеет различную величину периметра

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

Тогда здание необходимо делать примерно так:
1. Создать формообразующую для здания (Формообразующая -> Создать формообразующий).
2. Создать необходимое количество этажей ( https://www.caduser.ru/forum/topic44733.html ).
3. Нарезать эту формообразующую на этажи(Формообразующая -> Перекрытие по граням).
____Тогда на каждом этаже перекрытие будет соответствовать сечению формообразующей на этом уровне...
4. Наружные стены аналогично (Формообразующая -> Стена по граням)...
Этож "классика" для Ревита! wink

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

> Борисов Алексей
а если при создании формообразующей на этажи не резал, то кроме как вручную перекрытия не подогнать?

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

> Dubel
Если есть формообразующая и этажи, нарезать этож три щелчка!

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

> Борисов Алексей
Я уже удалил формообразующую

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

Зачем?!! Зря!!! С нее потом кроме всего прочего можно легко строительный объем получить...

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

Зачем?!! Зря!!! С нее потом кроме всего прочего можно легко строительный объем получить...

Лож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

> 6-ka cenTov
Хотите что то добавить или предложить? Не будьте так голословны...
Хочешь и дальше в том же духе, создай свою тему типа "За что я ненавижу Борисова Алексея?" вот там то все и плюйте сколько влезет...

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

Борисов Алексей пишет:

Зачем?!! Зря!!! С нее потом кроме всего прочего можно легко строительный объем получить...

Каким образом можно получить объём? При рендеринге формообразующая не испортит вид?

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

Она не помешается, тем более отображение/скрытие формообразующих производится одной кнопкой (куб зелёный в панели инструментов).

Re: Как обеспечить вставку с автоматическим вписыванием?

А объем прописан в свойствах формообразующих элементов. Следовательно и в ведомости его можно вывести.