Тема: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

При сохранении чертежа в ПланКаде выходит окно "Файл не найден"...Проблему эту решаю переустановкой программы... надоело.. Подскажите в чём проблема?! может сбиваются какие-то настройки...?

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Отправьте по электронной почте на адрес.
технической поддержки.
1. Скриншот ошибки
2. Точный номер сборки
3. Версию windows
4. Путь к папке в которую сохраняется фаил. ( возможно речь идет про сетевую папку) и в этом случае сообщение будет выдаваться при проблемах в сети. И планкад не причем.
Обращаю внимание на то что это не форум технической поддержки. Я вообще тут бываю по старой привычке. Если есть какие то проблемы и вы считаете что они связанны с ошибками в программе, обращайтесь тех поддержку. За четыре года существования Планкад никаких проблем с сохранением вроде не замечено. А тут два сообщения за 1 день

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

> Sever
Если ещё раз ошибка повторится - напишу в тех.поддержку. Спасибо за ответ. (хорошо, что Вы сюда заглянули)

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

> Sever
такую ошибку, как у меня можно в программе вызвать искусственно?(удаленным доступом, например)

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Если дело в сетевой папке то для этого и заходить на ваш компьютер не надо. Достаточно на другом краю запретить доступ.

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

> Sever
Хорошо. напишу Вам, коли так пошло дело...
1) Обычное окно ПланКад с ошибкой "Файл не найден" (это окно было 2 раза на "пока")пришлось переустановить, а иначе не сохранял внесённые изменения.
2) 1.0.966.553 (год работало - всё было ок)
3) Microsoft Windows XP Professional Service Pack 1 (год проработало - тоже всё было ок)
4) путь сохранения - D:\Мои документы\Здание (это не сетевая папка)
Значит, могут подсказать только те, кто разработал программу.
Пока работает. Кто-то поиграл наверное... Узнать бы мне как такое возможно, было бы отлично!

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Да нет , если так то скорее всего глюк. Для начала очень рекомендую обновить Планкад. У вас старая версия может все и проидет. Во вторых рекомендую обновить виндоус. Дело вполне может быть и в нем. SP1 не самый устойчивый вариант виндоса.

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

> Sever
Всё понятно. Уже виндоус обновили как раз. А с обновлением ПланКад зависит уже не от меня к сожалению. Большое спасибо Вам за ответы.

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

А еще неплохо бы проверить работоспособность диска (chkdsk) - это может быть его проблема. Кроме того такие фокусы может еще подкидывать антивирус.

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

> Александр Ривилис
Ребята, это маловероятно.. Всё работало как никогда стабильно. Планкад с сетевой лицензией, у всех всё нормально, а у меня - нет... У скольких ещё стоял SP1 не знаю, но мне сказали раньше таких ошибок у нас замечено не было ни у кого. Сказала отделу, что Sever рекомендовал написать в тех.поддержку, ответили, что если повторится - сообщат сами. Когда впервые ошибка случилась - переустановила программу(наобум, просто, вдруг поможет)- угадала, на другой день опять ошибка, хотя Планкад и не открывала пол дня - переустановила снова, всё пошло.. А на третий день нам собирались как раз ставить обновление виндоус,потому заодно и обновили мне до SP2. Я Планкад знаю два года - такое вижу впервые, на него это не похоже..

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Подскажите, пожалуйста, какая самая последняя версия ПланКад на сегодня?

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Из официальных 981.562. Качать на фтп ростеха.
Есть еще 990.566 Но это пока бета. Без особой нужды ставить пока не рекомендую.

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Спасибо.

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Подскажите, пожалуйста, с какого времени официальная версия 981.562 уже на фтп ростеха?

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

минимум пол года, лично ее туда записывал. Если убрали тогда обращайтесь к ним

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

если верить той информации, которая есть у меня, получается убрали...ну, ладно, спасибо и на том..

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

Конечно, это "кто-то" искусственно, удаленно назлодейничал. И вызвал у вас эту ошибку!

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

М-да...а мне напоминает ситуацию с Антоном Уральским..."Я не могу ответить на ваш ответ" Что-то общее есть!

Re: В ПланКад команда "Сохранить" - выдает окно "Файл не найден"

> злодей
Ситуация ясна. Вопрос закрыт. Не стоит здесь устраивать Comedy Club.

> прохожий
Данное сравнение здесь неуместно... Идите, куда шли.